Философия

Сегодня Пушкинский День, День русского языка! А как вы относитесь к русскому языку?

Vadim Voiler
-Прекрасный наш язык, под пером писателей неучёных и неискусных, быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется. Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого. А. С. Пушкин

-Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
И. С. Тургенев
-Язык- это история народа. Язык- это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. А. Куприн

-Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова, -
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем, И внуками дадим, и от плена спасем,
Навеки.
А. А. Ахматова
Karlen Arshakyan
Лучший ответ
Как своему родному.
Галина Боброва
Я его люблю!)
Наталия Сулим
весьма многозначительно
Kuanish Sultan
Vadim Voiler Почему забытая мечта?
отношусь с должным почтением, стараюсь его не пугать, оберегаю от плохих новостей, одним словом, хочу быть ему полезной, несмотря ни на что
Сегодня я вдруг понял что в прошлой жизни был Пушкиным)
(((Надюшка))) !!
Ольга Мишенькина А я Дантесом. Го перестрелку?
А я горжусь что наш Гагарин
не еврей и не татарин,
ни тунгус и не узбек
а наш советский человек.
Елена ~
Я на ним грамытна розгавариваю.
Язык народа-лучший, неувядающий и вечно вновь распускающийся цвет его духовной жизни.
К. Д. Ушинский
Я хохол.
Баха Ералы
Ольга Мишенькина Я тож, здарова бра. Сало с самогоном буш?