Философия
Маргинал (блогер) как-то сказал, что русский язык не может выразить дескрипции, что русский язык вообще не подходит для
аналитической философии. Это правда?
А мы должны верить маргиналам или русским философам?
Это для тех, кто его не знает.
...если у этого блогера нелады с выражением своих мыслей - это не повод браковать язык.
этак можно и болид F1 забраковать потому, что не знаешь - как его заводить.
Александр Сахнов
Он выражается матом чаще всего.
Это сказал примитивный неуч.)))
Александр Сахнов
Вы про марго?
Для философии нужен не язык, а разум.
Даже 10 мух не убедят меня, что г@вно вкуснее. И уж тем более один чувак с не самым лучшим образованием, не перечеркнёт то, что есть.
Так он ни разу не русский! Вот и говорит. Какой-то маргинал, тем паче блогер, несёт околесицу про всякие-разные дескрипции...
Александр Сахнов
он говорил про отсутствие артикля.
Куча советских патентов было выкуплено западными предпринимателями, которые мыслили прогрессивней своей эпохи.
Возможно, что с точки зрения каких-то "маргиналов", русский язык много для чего не подходит, и вообще представляется им каким-то "дремучим" и "лапотным", но лично я нахожусь в глубочайшем убеждении, что с точки зрения практического своего применения, русский язык является одним из наиболее величайших языков в мире. В нём невозможно встретить такой идиотской многосказанности, когда одни и те же буквы и даже слова могут читаться и обозначать совершенно различные вещи, что так часто встречается в менее совершенных языках, и вместе с тем это сочетается с необычайной глубиной и шириной обхвата, с возможностью необычайной эмоциональный чувствительности письменности речи.