Философия

Вы знаете, что в школах отменяют русский язык, физику, математику,литературу, химию?

Русский язык, литература, и математика становятся необязательным предметом, а по выбору. А химию, физику и биологию, кажется, исключают совсем из школьного образования, заменяя их все одним предметом - природоведением. Вам есть дело до себя, до своих детей? Я знаю, что вы ничерта не будете делать, но я хочу, чтобы лишний раз у вас внутри голос правды, который вы совсем зачмырили, снова зашевелился и наступил на больное место лишний раз.
Рустам *****
и обратить внимание на физическую подготовку? читали.. .
стране-нужны сильные фермеры. . значит пора таковых -растить.. . правда. . только с третьего ребенка в семье.. .
но это уже -мелочи. .
а все предметы, которые родители захотят обучить детей-будут платными.. . это давно уже муссируется и уже-не так страшит.. .
в нашей лингвистической школе, допустим убрали все добавочные иностранные языки. . вернее, хотим, чтобы наши дети знали не только русский и английский, должны за два-три года недоученности других языков-заплатить.. .
дочь нашла другой выход. . она учит немецкий и японский.. дома.. .
-умница, дочка..
Юрий Васюченко
Лучший ответ
это чё у вас, официальные источники чтоле? я не могу видео на работе посмотреть, но что то весьма сомнительно что базовые предметы куда то денутся
Вера Мацюк
Рустам ***** Сегодня по телеку с утра говорили. А видео, немного иное.
Наталия Оноприенко Источники...ну,если то,о чем говорят высокопоставленные дядьки по телевизору ,для тебя - официально - то да.Сам смотрел в прошлом году.
не природоведение. а естествознание.... общие понятия. а тем. кто заинтересуется не возброняется более глубокое изучение... у нас давно поделены классы на гуманитариев и математиков. вот у гуманитариев-естествознание... (я считаю. это верно. зачем засорять мозг строением ядра или правилом буравчика. когда поэтом собираешься стать?)
Марина Шеремет
мну чота голас прафды пацказал, што химия, физека, биалогея и руский изыг сафсем нинужны.
Регина Шуматова русский надо оставить, ну и математику класса до 6-7, а то денюшки считать не сможем, а так приятно их в пачечки складывать, хотя можно по цвету...
All Witch Ну тебе русский точно нужен)
Тот, кто действительно заботится о своём ребёнке, не отдаст его ни в нынешний садик, ни школу.. . За вышку и говорить нечего.
********** **********
всё это давно понятно, но что делать?! вот тут то и ...
Веруня Ширяева
Рустам ***** Ну как понятно? Ничего никому не понятно, если родители не могут определить, что своим детям хорошо, а что плохо. Начиная с мультфильмов, кинофильмов, заканчивая алкоголем и табаком. Никто не просит запрещать, но донести правду обязаны. То, что дети выходят из под контроля родителей - это их вина. Это их проигранная битва, между прочим не абы за что, а проигранная битва за будущее.
во- первых правда у каждого своя, поэтому не надо уверяться, что ваша правда это и есть правда, а во-вторых это ещё не конец света, в третьих эйнштейн вообще не учился в школе и кем стал? Сейчас полно источников по которым можно учиться без школы, если ребёнку что-то будет интересно, он найдёт способ удовлетворить свою любознательность. поэтому если ваше беспокойство касается вашего ребёнка, то не стоит волноваться.