Философия

Почему ученики школ, которые раньше учились на 4-5 по русскому языку после медицинских вузов пишут как курица лапой? И..

не стоит ли министерству образования обеспокоится этим фактом и обязать их проходить краткий повторный курс русского языка?
Света Жмур
Зато как грамотно!
Minas Galstyan
Лучший ответ
Шифруются...
Aidana Iztileuova
Давно все медицинские документы набирают на компьютере, распечатывают на принтере. Спб
Раньше от конспектирования... Теперь этого уже нет... Странно...
Катя Якубова
Потому что на протяжении дня они пишут одно и тоже. И так 10 лет подряд
это умение отсохло за ненадобностью.
Мурат Аушамин
Их там специально этому учат). Чтоб простой смертный не понял и потом жалобы не писал в Минздрав).
чтобы в ответах на заболевание, никто не смог разгадать их замысловатый ответ
Евгения Нусс
что бы простые смертные ничего не поняли
Svetlana Eremenko
Латынь побарывает
Мухит __
Вообще-то только в школах диктуют, а вузах просто говорят и ты успевай как хочешь.
Вы говорите о разных вещах. Оценки в школе по русскому языку ставят за грамотность, а выражение "как курица лапой" употребляют, когда говорят о корявом, неразборчивом почерке. Можно писать неразборчиво, но грамотно и наоборот.
Если чему и стоит учить студентов-медиков, так это скоростному конспектированию. А еще лучше - не издеваться над ними, а снабжать всеми необходимыми готовыми учебными материалами (печатными или электронными), чтобы избавить их от лишней и малоэффективной писанины.
Rovshan Memmedov
В вузах почерка портятся, особенно в медицинских, я не врач (будущий), но это чётко знаю)
Там они конспекты километрами пишут и надо успевать все записывать при этом. От этого почерк и портится. У меня тоже от конспектов почерк испортился. Даже в 1 классе и то лучше писала, чем сейчас.)
Danil Shaparev
так в больнице все так пишут, быстро и непонятно
Диана Луценко
Тайна Гиппократа .
Irina Skripka