Философия
русский язык застойное болото для философии и математики?
Руссий язык богат и разнообразен, с его помощью можно выразить что угодно! А "застой и болото" бывает в мозгах... тогда никаким языком ничего не выразишь ::)))
критиковать - проще всего. . создай и предложи новый язык, который не будет застойным болотом, который понравится, все с радостью начнут на нем философствовать, делать вычисления и открытия
Алекс Franklin
исторически сложилось что только во времена полной открытости скажем как во времена царей влияние других языков давало хорошую почву для расвета фантазии. что в россии называется золотым веком. но со временем фантазии затухают и приходится волевым способом декларировать могучесть языка. в результате упадок философской и научной мысли. называйте это застоем и громите банки. а они то и не при чем. дело то в общем не в языке. он только отражает общее положение в обществе. нет смысла создавать новое. надо открыть двери для латинских языков. заменить кирилицу. это уже делали цари но церковная советская власть ввела свои корявые буковки обратно. хотя может оно так и надо. но таким образом из кризиса не вылезти.
Алекс Franklin
редкий момент когда ты пишешь не чушь. поздравляю!
Если слог мой поисками скован,
( Сколько новых дел, событий, чувств! )
Обращаюсь к русскому я слову,
У него я новому учусь…
Я ко всем наукам ключ имею,
Я со всей Вселенною знаком –
Русским всеохватным языком
( Сколько новых дел, событий, чувств! )
Обращаюсь к русскому я слову,
У него я новому учусь…
Я ко всем наукам ключ имею,
Я со всей Вселенною знаком –
Русским всеохватным языком
Андрей Паламарчук
А.С. Бондаренко. Русский язык и блатной жаргон.
А.Н. Драгункин. 5 сенсаций.
В.А. Чудинов. Вселенная русской письменности до Кирилла.
А.Н. Драгункин. 5 сенсаций.
Русский язык - это не более, чем педантичность в написании слов. Филосфские понятия выразить сложно, не владея никоим из языков в совершенстве. Математика - красавица и царица наук, она способна все выразить математическими символами. Знать ее гораздо полезнее, чем правописание.
Владимир Клоц
Математика - Не красавица и Не царица наук, Это вообще не наука! Это предмет о действиях с цифрами! и другими абстрактными символами.
По сути математика - это язык цифр, знаков и символов.
Наука не может основываться на абстракциях, наука изучает реальный физический мир! А цифры не расту на дереве или в земле!
Цифра - это абстракция=пустышка.
Скорее - это "раковая опухоль", для интеллекта философа, математика, экономиста и политика... .
А уж как разводят "языковую плесень" юристы и адвокаты - это известно с давних пор. .
Только поэты и писатели используют язык, для описания Позитива Любви и Жизни.
Лена Стёпа
Русский язык важен и в математике, как основа логики и здравомыслия.!
Математика - Не красавица и Не царица наук, Это вообще не наука!
Это предмет о действиях с цифрами! и другими абстрактными символами.
Наука не может основываться на абстракциях, наука изучает реальный физический мир!
А цифры не растут на дереве или в земле! Они придуманы философами. И могут быть изменены в любой момент.
Цифра - это абстракция=пустышка....выдумка.
Да, уход то поколение русских, которые сделали свой язык великим и могучим. Будущее языка зависит от всех нас, в том числе и от Вас
С этим охотно согласятся Майеры и Байеры но Ломоносов показал на примере как надо поступать с ними.
Алекс Franklin
сам то писал небось на латыни