Философия
Чем философия круче математики? тем что без неё дня не прожить, а без математики можно
Тем, что когда-то отколовшись от крутой философии, в надежде найти покоя в цифрах и действиях с ними, сама и не заметила как со всё большим ускорением вертится вокруг неё рождая, все больше дисциплин от арифметики, алгебры до высшей математики, а фактически вокруг пустоты, нуля с вектором направленным во все стороны до бесконечности, пока философия не подаст кусочек какой-то плоти-материи или мысли-идеи. Кто кому служит-то хотя и точностью. И кроме шуток без услужения математики нынешняя философия не смогла бы так глубоко войти в материю, так далеко взлететь за пределы метагалактики и так приблизиться к сущности творения.
Бред. Современная философия уходит в науки. Например, в математику. Настанет время, когда от философии останется один пшик.
Хотя, впрочем, теория Фрейда хорошая, т. е. предсказательная, но Ненаучная.. . И другие есть. Вот ненаучные теории и составляют философию.
Вот, например, есть философ Тарский (я не разбираюсь в его вещах, правда) . Так у него вся философия - чистая математика.
Они взаимосвязаны. Большинство философов были математиками. Пифагор, Лейбниц, Декарт, Норберт Винер, частично Кант.
конечно круче - то что в математике точно - философ объяснит как не точное или докажет обратное :-)
без математики нельзя никак - точность необходима.
Доказывать крутость - как отказаться от руки или головы - глупо...! Необходимость ВСЕГО, доказано существованием, и не нам решать, что важнее - бананы или картошка.. . ЭТО есть, значит, надо есть.. . Можно, конечно, выпендриться и доказать - "доказывать не надо!... все и так ясно" , а потом посмеяться над ...Если хватит соображасма ...с уважением ...
В математике 1+1 = 2, а в философии 1 голодный волк + 1 заяц = 1 волк. Ну как-то так
Всё одинаково ничтожно, всё пустота
какая глупость.
просто для кого-то жизнь философия, а для кого-то математика
тракторист Вася крутит баранку и без математики и без философии и ничего, живет ведь)
+соглашусь с Натальей
Философия есть в математике, а математики в философии нет!