Философия
фундаментальный вопрос философии: стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить ?
Никакая жизнь не зря
Конечно -стоит.
Когда на усмешки отравителей, а тогда такая была смертная казнь, Сократ принимая чашу с ядом заметил им, вы не знаете, что я приобретаю своей смертью, а я знаю, что как вы живете это нечестие и позор!
все правильно сделал. (С)
Конечно, стóит.
В очереди стои́м, чтобы сюда попасть.
"АА двигался в огромном скоплении существ всех форм, красок и размеров. Толпа была настолько большой, что он с трудом различал ее противоположный край. Здесь не было ничего, даже отдаленно похожего на его родину, КТ-95. Он потускнел от разочарования. Неужели все они хотят стать людьми? (Да, все)."
https://www.litmir.me/br/?b=66278&p=12
В очереди стои́м, чтобы сюда попасть.
https://www.litmir.me/br/?b=66278&p=12
Пока не попробуешь, не узнаешь
Валентина Литвинова
))) хитро-мудро
Если вселенная миллиарды лет создавала мыслящую материю, то нужно быть просто глупцом, чтобы ставить вопрос о целессообразности жизни.
Я, торжество жизни творящей саму себя и тело мое, престол разума.
Валентина Литвинова
Спасибо!
Боже, естественно, стоит. Этот вопрос философский только потому что неизвестны причины появления этой жизни. А когда не знаешь почему оно все так, лучше довериться природе.
Валентина Литвинова
ой.. красивый ответ)
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.
(митр. Филарет Дроздов)
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.
(митр. Филарет Дроздов)
Зависит от субъективной оценки собственной жизни.
Не нами было решено зачать нашу жизнь, значит не нам решать своей жизни лишаться! Самоубийцы - изгои жизни.