Философия

Если следовать фундаментальным основам философии, то нечто может образоваться лишь из ничего и никак иначе?

Из ничего, ничего не может образоваться. Разве это не ясно как день.
Настя Шатрова
Лучший ответ
Аманбек Иманбек однако это факт
Который сложно осознать
Аманбек Иманбек в этом и вся проблема что факт есть а осознать его невозможно, тем кто не понимает в чём факт
Аманбек Иманбек нечто из чего то тем более образоваться не может ибо нечто уже есть как образование.
Аманбек Иманбек вам сложно я понимаю, но уж как нибудь постарайтесь
Настя Шатрова В осознании этого факта нет никаких сложностей. Даже детям ясно что из ничего ничего не возникнет. Никто не пялится в пустоту в ожидании что там в озникнет нечто.

А вот из чего-то нечто вполне может образоваться. И образуется каждый день. Каждый день кто-то рождается на свет не из ничего а из нечто.
Верно!

АКСИОМЫ САЕНТОЛОГИИ (= прикладная религиозная философия)
(1954 год)
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ .
5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7.ВРЕМЯ ИЗНАЧАЛЬНО – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ...
А*
Айгуль *
Нечто - это уже что-то определенное. Значит, оно уже из чего-то образовалось. То есть, была уже какая-то определенная субстанция, - базовая сущность.

Опять же, законы сохранения энергии: ничто из ниоткуда не возникает и никуда не исчезает.

Можно взять Библию: "И создал Бог Землю"

Можно взять легенды: в одних Земля появилась из пустоты, в других, из хаоса...

То есть, как видим, опять же, было что-то или кто-то.