обе работают с абстрактными объектами
отсутствие чуйств и личного мнения
Философия
Чем философия сродни математике, отсутствие чего объединяет их?
Виктор Замотаев
Объединяет отсутствие признака.
Полного соответствия миру
Нобелевских лауреатов. Отсутствие пользы без помощи прикладных наук.
И фиософии и математике весь окружающий Мiръ не объять.
Ибо это части всего одного из Слонов, на которых стоит плоская Земля.
На едином слоне ей не удержаться.
Через этого слона не достать до Черепахи, которая находится в океане Вселенских Знаний.
...
Ведь плоская Земля - это дуальные Знания (на уровне да-нет, холодно-жарко и т. д.)
Слоны - Наука, Вера и Трансцедентаизм (объединение Знаний и Веры). Это картина Знаний-Веданий, которую из-за всего одного значения слова Земля понимают не так как раньше, изначально ...
...
Математика и Фиософия - лишь части от всех научных Знаний, причём оторванные друг от друга, хотя в философии кое-что можно просчитать математически, а некоторые вещи в математике осмысить фиософски. И только Дополняющий Союз всех наук даёт Этого Слона. Но сейчас наука стремится вширь, то есть разные обасти Знаний всё дальше друг от друга. При этом "чистая" наука отвергает Веру (а ведь много фактов, которые можно объяснить тоько с помощью Веры), то есть отвергает ещё одного Слона.
А без него не виден и третий. До Черепахи в этом случае вообще как до центра Вселенной на самокате.
...
Отсутствие Целостной картины Вселенной - вот, что их объединяет. Фиософию, физику, математику и прочая. Все науки.
...
Это всего лишь едина из версий, до Истины всё так же далеко.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
На едином слоне ей не удержаться.
...
Их объединяет логичность построения мышления и отсутствие конца построений.
Отсутствие мозгов
Все науки - родственны:) Новое дают новые науки, а философия - царица наук:)))