О внутреннем голосе следует упомянуть особо : ) Редко к нему прислушиваешься, а ведь он всегда подскажет что-то интересное ; )
На английском? Конечно, может.. . Если этот язык будет определён, как английский : ) Или и вовсе - новейший, неведомый человечеству доселе язык.. .
Мне сложно бывает понять язык, на котором он говорит, этот самый Внутренний.. .
С детства русский + украинский, даже сейчас не могу разделить эти два языка. Слух и сердце их воспринимает как один.. . Благодаря стихам. Есенин в моём сознании так сладко признавался в любви Лесе Украинке, Шевченко с Пушкиным пели и пили на брудершафт, обнявшись.. . Красота и текучесть в одном флаконе.. .
Когда я в первом классе начала ещё английский учить, моё существо внутреннее вообще сошло с ума : ) Дома говорила по-английски, на уроке не могла сосредоточиться.. .
В седьмом классе ещё немецкий ко всему прибавился. Шутки ради сочиняла рассказы и на всех четырёх языках сразу.. .
А вот стихи у меня почему-то только на русском языке пишутся. Или не пишутся вообще. И тогда этот самый внутренний голос становится мимом, устраивает мне целые мыслеобразные представления, к устной речи не имеющие никакого отношения.. .
Слушай свой внутренний голос почаще ; ) Наверняка, ему есть, что сказать...
Философия
Может ли внутренний голос заговорить на английском языке?
в англии запросто
Вполне.. .
Например, если вы препод английского языка-)
после эмиграции
Ой, даже запросто.
Я так английский всегда любила, что ещё в школе, во сне говорила на нём. А ещё, есть такая деталь, очень личная.. . после двух банок пива, на русском с акцентом, зато по английски, как на родном. А вообще я на трёх языках думаю. К русскому и английскому плюс ещё греческий. Если в Греции я жила долгое время, то в англиской эмиграции меня точно не было.. . разве что так, поехал-приехал. Поэтому с эмиграцией этого связать не могу никак. А на англиском я и стихи пишу бывет и рассказики небольшие. Почему-то у меня так лучше мысль получается выразить. Сложно сказать, почему так.
Да и на компе у меня всё программное обеспечение на английском, вот не могу, чтоб проги на русском были, для меня это жуткое неудобство.
Английский, он у меня внутри.. . по-другому и не скажешь. :)))
Марина Михайлова
Доброго вечера, Аня! И тебя с Новым Старым!:)))

Может! Ответ: shut up and dye!
Марина Михайлова
А по русски Вам ответить не позволяет воспитание?:)))
Ну если хозяин по русски не понимает, может.... чтобы дошло !;-)
Внутреннему голосу не нужны узкие рамки слов любого из языков, они ограничивали бы его понимание! Луч света не нуждается ни в каком языке)))

может.. . если заговорил - немедленно к врачу!
Короткими фразами... междометиями ..типа вау.. , о, йес.. . Следует добавить культуры общения этому голосу через Шекспира, Бернса...
Нет! Там внутри мы все смышим голос на одном языке.... на языке истины, т. е. ИСТИННОМ
Внутрениий голос говорит на том языке, на каком вы думаете.
Ведь чтоб внутри ний голос говорил на английском, надо думать по английски .
Вряд ли!
Мой английский неплох, у внутреннего голоса он тож ничего.. Почему бы и нет? У меня бывает....
А если копнуть глубже... Человек не думает словами, думает образами!!!))
Марина Михайлова
По-разному бывает...:)))