Философия

Наш внутренний голос, кому он принадлежит : уму, душе, Богу?...

... -Желающему и Помогаещуму твоему Спасению! Не веришь - .-А Проверить не БУДЕТ Возможности!! ! Ты не единственная, но Последняя!
К)
Ксюня ))))))))))))
Лучший ответ
Венера Гафурова Привет, дорогой!...Очень даже верю... А последняя я в каком списке?...))
Душе и нашим силам...
Смотря что называть "внутренний голос", и что называть "душой". Хотя все эти термины принадлежат деятельности мозга.
Татьяна Федюк
а что такое вы сами? ум, душа, бог :)?
Наш внутренний голос и есть голос нашего духа, то есть нас самих.
Потому что человек - это не тело (мозг) и даже не душа, а именно дух.
Дух принадлежит Духовности и должен иметь с ней прочную связь, получая оттуда силы и руководство.
Ум предназначен быть инструментом духа в устроении земной жизни.
Душа связана с астралом - миром иллюзий и желаний.
Если дух высок, то иллюзии остаются внизу, а желания благородны и устремлены на Благо.
Совесть-голос Бога в каждом из нас.
Разделу "психиатрия" но здесь его нету! )))
я думаю что душе. И никак не мозгу. Мозг - это логика, а внутренний голос к ней никакого отношения не имеет
Совести.. . это общее от трех вышеперечисленных... СОВЕСТЬ!
И уму, и душе, и Богу.
Ни одно слово не отражает сути - потому что суть всех слов исковеркана - внутренний голос - это голос интуиции и если это он - то это голос животного - которое скрыто внутри каждого человека. Он не умнее чем человек - но в плане выживаемости - гораздо выгоднее использовать его а не то что названо умом.
Вы с внутренним голосом поосторожней. Если начнет доставать - сразу к психиатру!