Философия

Кому принадлежит.. твоя душа?

Душа всё мечется во тьме, а цель близка.. .
Одной рукой не совершить хлопка.
Ты грезишь наяву, в предчувствии беды.. .
Знай, в притяженьи душ есть магнетизм воды.
Чтоб жизнь текла, искряся как вино,
Два полюса должны сойтись в одно.
Как жаждет воду пeрeсохший рот,
Так тянется вода ко рту, что жадно пьёт.
Как чахнет обмелевший водоём,
Так туча жаждет ринуться дождём.
Как жаждает Meня душа твоя,
Так жду её преображенья Я.
...
Неудивительно, что душа не помнит свой исконный дом,
Свое первозданное жилище и место своего рождения,
Ведь мирской сон скрывает ее,
как облака прячут звезды.
Она прошла через столько городов,
И пыль не сметена с ее восприятия.
Она не потрудилась,
Чтобы очистить сердце и внимать прошедшему,
Дабы сердце могло одним глазком
увидеть сквозь отверстие
Таинства и узреть раскрытыми глазами собственное начало.
...
Игорь Гончарук
Лучший ответ
Душа принадлежит сама себе.
Я её иногда только слушаюсь.
Душа принадлежит Астралу.
Mafka Vedenina
Она свободна
Александр Конев А в другую галлактики тоже может попасть?
Мне.
~Елизавета~ Ф
Я и есть душа!
Принадлежу Всевышнему.
Диана Конон
моему мужу...)) )
Ему принадлежат также рука и сердце, и все остальные "запчасти"...))))
Алексей Шин
На шестой день Господь создал человека по своему образу и подобию… А теперь мы должны познать все сами… Что хорошо, а что плохо… Добро, зло, и каждому дозволено решать, что ему ближе… Так почему тогда некоторые выбирают самоотверженность и хотят посвятить жизнь великим делам, а прочие думают о себе и существуют лишь в своем маленьком мире… Некоторым нужна любовь, хоть и безответная, а прочие люди идут на поводу страха и предательства… Есть люди которые посвящают себя стремлению доказать что Бога нет, и есть те, кто верит в свою благородную судьбу… Но в конечном счете, добро, зло, хорошо или плохо мы всегда выбирали не то, чего желали в этом и кроется вселенская интрига… Тот самый дар, который оставил нам Господь…
Только себе и никому больше не отдам, но если полюбить человека он полюбит и мою душу.
этому миру)
Богу.