Философия

Почему так сложно полюбить себя такой какой я есть? Устал от вечных самокопаний в себе и самоедства

Внутренний прокурор -всегда прав.
Сергей Калашников
Лучший ответ
Саш, вы не можете себя полюбить, таким какой вы есть, только потому, что НЕ ЗА ЧТО. Что вы такого сделали, чтобы зауважать себя за это?
Ставьте себя цели и добивайтесь их, тогда уважение появится само по себе. Чем выше цель, тем адекватнее и выше самооценка, когда вы этой цели достигните.
Не читали "Анну Каренину"? Поставьте себе цель полностью прочитать эту книгу! Прочтете и зададите себе вопрос: "Я молодец? Конечно молодец!" Поступок достойный уважения? КОНЕЧНО!!! Вы поступили в ВУЗ? Ставим цель! И вот вы поступили, потратив кучу сил, нервов, бессонных ночей подготовки и т. д. И вот вы сидите в лектории, слушаете лекцию профессора. Спросите себя "Я молодец? Конечно молодец!" Поступок достойный уважения? КОНЕЧНО!!!
Так рождается здоровая самооценка, уважение себя и любовь к себе.
И вот вам первая цель - сделайте что-нибудь, за что вы полюбите себя.
Успехов вам.
Ali Saidhojaev
Ну кто ж ещё- то, если не сам? Обязательно
Ну где Вы видели идеальных людей? Чем Вы хуже? Бросьте! Ангелы на Небесах, а здесь-люди.
Это навязанный сценарий. В природе нет ничего подобного, всё идеально и гармонично . Каждый уникален по своему.
Mila4Ka Mila4Ka
Надо Вам Семью создать по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с удовольствием и с радостью.
Оксана Федотова Но у меня то уже же создана Семья по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного.
Не ради денег, а ради того, чтобы достойно пройти свой жизненный путь на планете Земля.
Надо разблокировать Систему.
Мне уже 46 лет.
Я потеряла Моих Родных Детей, моя первая Семья разрушена.
Я желаю помогать разблокировать Систему.
Я Женщина из небогатых без власти кругов.
Я не самка со своей самостью!
А Молодым Людям надо создавать Свои Семьи по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного с Молодыми Спутниками Жизни.
Молодое тело имеет право наслаждаться молодым телом, а Душа наслаждается Душой! Каждый Человек может сам себя вывести на Высокий Разумный Уровень.
Что и кому надо было от меня? Если Это Маньяк Серийный Человекоубийца Фанатик какие-то Идей, то сложно.
это и есть сатана не любить он людей
Мария Веко
копай глубже и найди источник
Ирина Пакиш