Философия
Почему так сложно бросить курить? Вопрос к тем, кто избавился от этой привычки, легко ли Вам было?
Это не зависимость, это слабость. Я курю потому что мне так комфортно. Как только ощущаю дискомфорт, сразу за сигарету. Это привычка. Которая связана с некой приятностью. Не может быть, чтобы вы закурили, испытывая при этом полное отвращение к сигарете, и отдавая себе в этом полный и ясный отчет. Я например могу не курить два три дня подряд, а то и неделю, зная, что я могу в любой момент вернуться к сигарете. и это помогает мне сдерживаться. Конечно, мне не удастся отказаться от курения, если в кармане есть недокуренная пачка сигарет. Поэтому, я бросаю на некоторое время каждый раз, как только заканчивается очередная пачка. Именно поэтому я никогда не куплю блок сигарет, или две пачки сразу. Для меня лично, курение, это комфорт, а не неконтролируемое желание продлить агонию, напрочь игнорируя все доводы рассудка...
Курю давно. Бросала дважды. Легко. Просто не могла представить, что новорожденные дети пьют мое молоко со вкусом табака. Также легко начинала курить опять. Для себя сделала вывод-все зависит от мотивации. Чем важнее мотив, тем проще расставаться с привычкой
Бросить курить вовсе не сложно, если делать это сознательно, а не через насилие над собой (т. н. силу воли).. . не курю уже 11 лет после 35-летнего стажа.. . и не тянет...
Я таблетки принимала и за три дня бросила, вот уже 5 лет наад...
Бросить курить очень легко - я уже много раз бросала: -)
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html
Как то сама поняла, что уже месяц не курю) ) незаметно всё произошло...; -)) теперь легче дышать...!
Наркозависимость. Как захотите курить - берите семечки вместо сигареты. Отвлекает
читала Алана Кара "как бросить курить", друзья хвалили - помогло ровно на два дня))