честность- это личное восприятия реальности и попытка распространения собственной иллюзии на всех.
Честным может быть прежде очень очень умный человек что бы знать настоящую правду
Но когда человек становится очень умным он понимает что общество его убьёт за правду которая совершенно противоречит ,,правде,, большинства и ему приходится врать. Не может же он умный позволить тупицам
испортить ему жизнь. Некоторые правда были- Иисус, ДжарданоБруно... и другие но умных утопистов мало
Философия
Почему люди которые лгут живут просто отлично, в отличии от тех кто старается жить честно -они страдают?
Ложь- разъедает изнутри.
Человек это биологический носитель внутреннего мира. К сожалению в наше время носитель ценится больше носимого. Человек который живет по совести имеет больше степеней внутренней свободы. Другое дело что человек не знает что делать со своей внутренней свободой. В любом случаи поступая бессовестно человек берет на себя дополнительные обязательства; по этому он теряет самое ценное - свою внутреннюю свободу. А несвободного поведут куда не хочешь и заставят делать то, что противно. Даже те, кто как бы сорвался с привязи обязательств, все равно внутренне несвободен потому, что боится попасться снова. Быть в бегах от собственной совести никак не делает человека счастливым, даже в условиях материального благополучия.
У меня матяра все время лгала и я что-тио не заметила чтоб она хорошо жила.
Я бы не сказал, что живут отлично - без охраны боятся выходить, боятся всего и жить боятся и помереть боятся
а что вам мешает так жить ...врите ...к старости может поймете... а может так и нет
сколько верёвочка не вьётся, а конечек всё ж найдётся
Это просто кажется, что они отлично живут, а на самом деле внутри себя они переживают настоящий ад, просто не показывают-это другим и вся их ложь в итоге выливается в кучу неиссякаемых проблем из которых вряд ли они выберутся до конца дней своих.
Ложь - это недосказанная правда. В этом секрет успеха.
ХрИсТоС в НаС+
...люди ли те, кто продал свою душу за блага земного корыта???
Не всегда
Просто потому что они страдают