Философия
Бомжи больше радуются жизни,чем философы, они же не читают умных книг и не ищут смысл жизни. Так может они правы?
иное. у них нет большинства печалей наших.. и лица через то светлые (я не сказал-чистые: -))
То-то я гляжу на улице столько радостных бомжей ходят
Состоявшиеся философы тоже радуются жизни, не читают умных книг и не ищут смысл жизни. Прям как Ваши бомжи.
Они не развиваются.
Они свободны. Потому и счастливы по-своему. Людям, которые в гонке за машинами, цацками, шмотками, дачами, квартирами или философами, которые не могут оторвать зад от дивана со своими философиями этого не понять.
Да, ничему они такому не радуются, просто это их образ жизни на данный момент.. . Принимают, как должное...
бомжами становятся не осознанно, если любому бомжу предложить лучшие условия, не откажутся, животные тоже довольны на уровне своих рефлексов.. какое сравнение может быть )
Во многой мудрости много печали....
А с чего Вы взяли. что бомжи не философы?
Вы видели бомжей? Пытались понять степень реализации возможностей, которые имеет человек в и х формате? Чем они могут быть счастливы? Что имеют черепную коробку и мозг для высокого, и ползают при этом на уровне приматов? Их жизнь вообще можно ситать состоявшейся? Это наверное, самы насчастные, и реализовавшие свой шанс жизни существа. Может, они правы, если они думают, и вообще, представляют, что такое полноценная жизнь и разум.
И не надо про сожаления - все они, имеют желание развиться, прсто не хотят, и как следствие не могут. А недоразвитое считать счастливым, в виду того что оно не поняло всего, что поняло развитое - нелепо.
И не надо про сожаления - все они, имеют желание развиться, прсто не хотят, и как следствие не могут. А недоразвитое считать счастливым, в виду того что оно не поняло всего, что поняло развитое - нелепо.
бомж это круто
Они то правы-но живут не долго.
Бомжи это опущенные люди.
Вы совершенно правы!
"Во многой мудрости много печали и кто умножает познание, умножает лишь скорбь свою" Екклизиаст
Мишель Монтень в своей книге "Опыты" говорит что сельские крестьяне - простые люди, живущие незатейливой жизнью гораздо более счастливы нежели их образованные городские соотечественники.
"Во многой мудрости много печали и кто умножает познание, умножает лишь скорбь свою" Екклизиаст
Мишель Монтень в своей книге "Опыты" говорит что сельские крестьяне - простые люди, живущие незатейливой жизнью гораздо более счастливы нежели их образованные городские соотечественники.
Ни одного бомжа, который радовался бы жизни без алкоголя, не встречала. Только святых старцев, которые сами без алкоголя живут в лесу, пустынях, на природе подальше от людей, от общества, и там развиваются духовно сами наедине с природой, и жили тем, что дает матушка земля, природа. Вот они настоящие мудрые люди, и не угнетают людей в подъездах. У бомжей есть возможность начать жизнь снова, есть службы помощи таким людям, которые потеряли все.
Светлана Грудинина
Mr. Wany крут))
Я бомж.... но ищу смысл жизни, следовательно не мила жизнь бомжа... он от нее устал
бомжи - те же философы и начитавшись умных книг, радуются жизни. и смысл её они нашли. и как истинные философы - правы. как бы нам противно от этого не было.
Жанна Серова
наедине с алкоголем?
Бомжи несчастны, счастье в другом месте. Счастливы хронические алкоголики. Вы только представьте себе (а лучше пронаблюдайте) утро, отходняк погнал бедного алкаша на улицу, ему плохо, его всего колотит, а он все же совершает этот подвиг – выходит на промысел. И вот он проходит через унижения выпросить у высокомерного прохожего ту мелочи, на которую он сможет купить 50 грамм. В этот момент посмотрите в его глаза – они полны счастья. Именно эти минуты – между тем как достал заветную мелочь и употреблением 50 граммов действительно - время наполненно счастьем. Все, первые 50 выпиты, пустые глаза до завтрашнего утра.
у бомжей есть имена
все время удивляюсь в детском саду все были Оли Коли Пети ...а подросли стали бомжи и умные
все время удивляюсь в детском саду все были Оли Коли Пети ...а подросли стали бомжи и умные
Что то я очень сильно сомневаюсь, что бомжи радуются жизни.
Возможно под термином "БОМЖ" понимался кто-то другой, но те, кто без определенного места жительства больше заняты тем, как убежать от реальности, так нежелаемой меняться, закидываются наркотой, чаще алкашкой. счастлив в нищите лишь Блаженный! Тот, кто избежал материалистического влияния, который отрекся от привязанностей и не трясется за свое бренное физическое тельце
Жанна Серова
это святые старцы, котоыре духовно развиваются в природе. а не в подьездах на виду у людей
А зачем им его искать? Они его нашли. И это пустая жызнь.
Похожие вопросы
- Бомжи больше радуются жизни, чем философы, они же не читают умных книг и не ищут смысл жизни. Так может они правы?
- Какой смысл читать "умные" книги, мысли, цитаты, если всё лишь мнения людей и истиной являться не могут?
- Если бы вы знали, что умрете через неделю, вы бы продолжали развиваться (читать умные книги, обучаться чему-то)?
- Что скажете -философы Ответов - почему так-что мы всю жизнь ищем смысл жизни? Зачем?
- Нужно ли искать смысл жизни? Может, просто жить и радоваться?
- Зачем искать смысл жизни?неужели так сложно просто жить и радоваться каждому моменту?
- Мы были детьми Почему когда мы дети мы просто живём и радуемся а взрослея начинаем искать смысл жизни?
- нужно ли в наше время искать смысл? искать правду? искать истину?
- Можно ли стать философом без образования, меня все зовут философом из-за склада моего умнейшего ума?
- Есть ли смысл, искать смысл, смысла жизни?