Философия
Можно ли стать философом без образования, меня все зовут философом из-за склада моего умнейшего ума?
Что -это за ум у вас умнейший? Тавтология. А, пофилософствовать мы все любим и я в том числе - можно и без образования. А, почему бы нет?)
И, шо там у тебя за склад в уме?
Насчёт "философа" не знаю.
А вот кладовщиком стать можно.
Из-за своего склада.
Насчёт "философа" не знаю.
А вот кладовщиком стать можно.
Из-за своего склада.
обезьяна, ты гений из гениев, только после мессии.
Конечно можно и без образования, но...
У нас на даче есть сосед с бородой, его все зовут академик.
Вы думаете у античных философов (7 век до. н. э) было хорошее образование? Для философии не имеет значение есть у Вас образование или нет.
Продемонстрируй.
без образования денег не платят
На вопрос Леонта, флиунтского тирана, кто такой философ, Пифагор ответил: Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые — смотреть; так и в жизни иные, подобные рабам, рождаются жадными до славы и наживы, между тем как философы — до единой только истины. Мудрецом же, по его словам, может быть только Бог, а не человек. Ибо преждевременно было бы философию называть «мудростью» , а упражняющегося в ней — «мудрецом» , как если бы он изострил уже свой дух до предела; а философ — это просто тот, кто испытывает влечение к мудрости.
Поверьте - это не комплимент...