Философия

Народы будут счастливы когда настоящие философы станут царями или когда настоящие цари станут философами?

Катюша Ромашко
Ни в том, ни в другом случае! Философ, ставший царём будет переустраивать государство по своим утопическим взглядам и установит в стране страшную сиранию с геноцидом всех недовольных! А если царь сделается философом, то оставит управление страной, как дело суетное и не стоящее внимания, и власть заберут придворные, которые разграбят страну и её народ начисто. Так уже бывало неоднократно в истории Например, Ленин - философ, ставший царём, или фригийский царь Мидас который начал философствовать, добился того, что всё, к чему он прикасался, превращалось в золото, и, в конце концов, он умер от голода, а Аполлон ещё наградил его ослиными ушами.
Александр Моисеев
Лучший ответ
Народы будут счастливы, когда сами люди составляющие Народ. . будут философами. . это ни коем образом не зависит от того какие правители!
Veronika Semenova
когда все боги станут единым богом.
Павел Бут
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья. Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно...
Думаю, что народы будут счастливы, когда каждый человек из народа научится управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.

Я думаю, что каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Анна Баркалова
Не станут. Народу философы не нужны.
Nika Nikovna
Да был уже такой царь-философ. Соломон.. . Были ли счастливы его подданные?..
Народы не будут счастливы никогда - всегда найдутся недовольные. Философоф уйма - у всех своя философия.
Вика Гейбель