Философия

Верно ли утверждает философ Акрадий Арк, что настоящим философом может стать только атеист?

представители русской философии (В.Соловьев, С.Франк, Л. Шестов, П. Флоренский и др.) с этим решительно не согласны.
Ольга Букина
Лучший ответ
А остальные так подделки?
Атеизм - животное существование , какая философия.
Есть много религиозных философов, да и любая религия - это тоже философская система.
Сомнение - один из первых грехов в религии...
Соменение - один из первых инструментов в философии...

Именно поэтому верующий может филосовствовать , но лишь в РАМКАХ, то есть, по настоящему видящим ГЛУБИНУ, он стать не может по определению.
религии варятся в атеистическом бульоне... © Copyright

*исполнителя интермедий и второсортного юмориста нельзя считать филосрфом
Е[K]Есоb Алu[Х]Ан
Философия это поиск разумной совершенной мудрости (по сути поиск Бога). Искать Бога может конечно же только атеист.

Но в реальном мире Бог осуществляет проповедь для атеистов. Делается это и с помощью философии. Посему философия развивается благодаря апологетическим усилиям верующих.
Философии как науки нет, ибо по своему названию, философия есть любовь к софистике, то есть к отвлеченным словесным упражнениям. Никакого развития эта псевдонаука за многие века не претерпела. Каждый из так называемых философов пытался доказать что-то свое. Современные телеведущие - лучший образчик подобных любителей поупражнять языки. Но раз нет науки, в ней нет и инструментария для оценки даже собственных положений, высказываний. Не говоря уже о подобии математического аппарата. Проще говоря, это поле для болтовни на любые темы.
русская пословица гласит: как узнать, когда еврей врет? еврей врет, как только губы шевелятся
Nadir Akhverdiev
Скажу наоборот, любое уверование во что либо, в религиозные убеждения или научные данные, без расширения своего кругозора, имеет конечную точку мировозрения... Без дальнейшего прогресса..
Адия Есетова
Пожалуй, что так.
Иначе верующий философ будет всё время подтягивать философию к своей религии