Философия

Что нужно делать философу чтобы стать мудрецом?

В Л А Д
каждый день подниматься на одну хотя бы ступеньку над "собой" , осознавая окрестности )
Медеу Куашов
Лучший ответ
Артем Ястребов так неминуемо станешь заложником эго
Много говорить такого что большинство не знает...
а не наоборот?
-Систематика ума достойна разума!... Ну, за мудрость!
- Только вот если ли у разума достоинство равности с истиной?... ну, за философию!
В Л А Д По-моему, доля истины в этом
определенно есть. . и немалая )))
Привет! Раздольный такой ))
Молиться....
Ответ простой, нужно не только знать, но и делать.
Алексей Долгов
Мы не делая становимся кем-то, а становясь, делаем что-то.
Павел Глухов
В Л А Д Доброго дня, Олег! )
Курнуть))
Анвар Утешов
Любить мир знания и не сдаваться.
Философ выше мудреца, потому что никогда себя так не назовёт, но - лишь любителем муждрости. Переход в мудрецы возможен как регресс этой личности - когда он сочтёт себя непогрешимым и познавшим окончательную истину, закостенеет в догматизме.
Женя Морозова
Не стремиться к мудрости. Стремиться к добру.
Стать преданным Бога
Petra ***
Философствовать молча.
Виталий Панин
Всем всегда все хочется только кратко-жажда стать мастерами видать (эго оглушает) , но я не буду краткой по этому вопросу.

ОТВЕТ:

Быть жаждущей красоты натурой.

Гармонию познавать, нащупывать, стремиться к ней.

Иметь уникальные качества души, осознавать их, ценить, ни на кого не оглядываться.
(Истина против мира. Опыт это покажет. )

Действительно "филосовствовать молча" здесь весьма верный ответ.

Люди проявляют внимание к вещам, которые мешают им видеть истину. Теряют ресурсы Отвлекаются. Не умеют действовать стратегично.
(хотя враг не дремлет-они не знают кто и как их отвлекает и через что)

Нужно развивать терпение, но и оно не вечно-его можно задавить, как со многими и делают через одержание. (нужно выбирать более практичное) .

Стремится к абсолютному-вечному. ОНО ПРАКТИЧНЕЕ и это стремление многое показывает!

Учиться понимать законы.

Учиться. Не сдаваться (будут испытания и много) .

Верить (испытания могут быть совершенно каверзными) .

Ценить (пусть и звучит как красивое слово-но пока не ценишь-отбирают, касается всего и потом мы же подаем пример-всегда надо помнить, только эгоист об этом никогда не задумается, а мудрец -ему же опыт надо передать, как чаще всего бывает, по крайней мере рано или поздно он придет на землю чтоб его передать. ) . .

Иметь разум и исходить из него (разум это не ум, а осознание общей картины. Опыт на практике можно сказать.
Инструмент разгадывающий загадки, задачи, а они вокруг и всегда)