Философия
Мудрец учится на ошибках других, дурак на своих, идиот на ошибках дурака. А кем был ты, пока не стал мудрецом?
Я мудрец ...я дурак..., я идиот..., я человек .
все так как ты описала, но в обратном порядке ...А вообще пока ты не заглянешь во внутрь себя, пока не осознаешь, что зависимость от человеческого делает нас потребителями, что отдача всего себя Миру, делает нас восприимчивыми к Любви ...
Не мудрец, однако, я. Не учился на чужих ошибках, всё больше как-то правильным действиям обучали и обучался. Это, кстати, и из области методологии образоывния и обучения - никогда не показывать ошибочный результат и пути его достижения.
И мудрецы были рождены, как все... .
И дураки, и идиоты.. .
Мы просто люди, в одинаковой степени, но с большими или меньшими недостатками....
И дураки, и идиоты.. .
а я на одни и те же грабли по несколько раз наступаю... мудрость зарабатываю...)))))
а если я вообще на ошибках НЕ учусь?? ? Тогда я - КТО????
Женщиной была есть и надеюсь ещё побыть ею )))))))))) А мудрец это виртуальное
У каждого человека свои ошибки! Мудрецом человек становится не только благодаря своему накопленному жизненному опыту (здесь больше работает логика мышления) , а благодаря своему духовному развитию, расширению своего сердца и наполнением его любовью. Чем человек добрее, тем он мудрее))) . Мудрецов мало на земле, так что все остальные просто люди, которые идут по камушкам, если осторожно ступают, то не падают, а если бегут, то могут и оступиться и упасть. Уроки жизни проходим мы все)))).
..на своих ошибках учатся только дураки, вечно мечатся и мучатся, разумом легки.... Хорошо сказано, но я всегда учусь на своих ошибках, снова и снова, мне прощать и надеятся легче, чем делать выводы....
А идиот-то видать мудрей дурака, раз не на своих ошибках учится. Практически знак равенства ставить можно между мудрецом и идиотом. гм..
Мудрым дураком
я нестал мудрецом