Философия

Мудрец вопросы миру задает, Дурак ответы точные дает. Но для того ли мудрый вопрошает, Чтоб отвечал последний идиот?

Олеся Дорохова
Истину желающий постичь, вопросы задает,
А варианты знающий-ответит!
И первый и второй уму и сердцу жить дает,
Все это мудрый и приметит!
Регина Файзуллина
Лучший ответ
что то у Вас всё наоборот. По идее, ответы знает тот, кто поумнее... а у дураков - много вопросов.
Aleksei Gubarev
Олеся Дорохова нет, подумайте еще
Мудр лишь тот, кто знает, что не знает ответа на все вопросы!:)
Олеся Дорохова почти Сократ)
Я так полагаю - мудрость толпы, равна уму самому последнему, по иерархии.
Истинный мудрец склонит голову пониже, чтобы послушать ответ идиота и даже в ответе идиота отыщет для себя мудрость.
С невеждой о науках рассуждать - Что злак пшеничный в солончак бросать.
Тот, кто дает упрямцу совет, сам нуждается в совете.
Саади.
Мудрый не вопрошает, мудрый-рассуждает... .

А идиот - тупит)))) 0
Ирина Ященко
"...Один религиозный ученик вернулся к разговору о Библии.
- Не хочешь ли ты сказать, что Библия не способна дать нам представление о Боге?
- Любое понятие о Боге на самом деле Богом не является. Вот почему Бог - это Тайна, о которой ты не имеешь никакого представления.
- Что же тогда открывает нам Библия?
В ответ на вопрос Мастер вспомнил, как он обедал в китайском ресторане. Музыкант стал играть знакомую мелодию, но ни Мастер, ни его друзья не могли вспомнить, как она называлась.. .
Мастер подозвал элегантно одетого официанта и попросил его узнать, что это за мелодия. Официант пошел узнать, потом вернулся и с удовлетворением ответил: "Это скрипка! "
- Каково понимание, таково и действие. Менять нужно не действие, а мировоззрение.
- Что нужно сделать, чтобы изменить его?
- Просто понять, что твой способ восприятия мира имеет недостатки... "
da sto vi!Dlja togo, sto bi utverditsa v svoei mudrosti....
Олеся Дорохова не только, еще в поисках верного решения бывает)))
ни кто не может дать точного ответа!! ! даже великие мужи дяди ученные говорят о "предположениях", а не о точном ответе...
Олеся Дорохова умница! сомнения признак наличия ума)