Философия

Почему у философа не получилось стать мудрецом?...

Потому, что для достижения цели недостаточно любить цель...
Антонина Карелина
Лучший ответ
Мал был жизненный опыт...
Vasilii Davidoff
предметом философии (любовь к мудрости) является мудрость. философ без мудрости - не философ.
если же постижение мудрости не даётся, то трудное сегодня станет лёгким завтра.
@машенька @
Философ по диплому, любомудр
философ, мудрец.. . -земные статусы так наивны...
Mihail Volkov
да он и философом не стал
Бактияр Асанов
Философы никогда не смогут быть мудрецами, так как живут в своем иллюзорном мире фантазии !
Не сошлись теория и практика....
это не интересно
*smart Girl*
Потому что мудрец это мудрец, а философ это шизофреник
Анна Худоба
слуга власти не может быть мудрецом.
Анар Касенова
что бы стать мудрецом, сначала нужно самого себя сделать богом.... мудрость уже идет после второго рождения свыше
Мудрость это уравновешенность и рассудительность она-же духовность. Её нельзя повысить она всегда повышается у человека сама по мере того КАК человек умеет ОТДАВАТЬ. Даётся только Дающему. Когда человек даёт вещь то он даёт много, когда отдаёт Любовь то он отдаёт Самое Лучшее и Самое Светлое что имеет а это ОЧЕНЬ много. Но когда человек отдаёт ПРОЩЕНИЕ то он отдаёт Самое Ценное что вообще может дать человек, а взамен он получает Самое Ценное что может ИМЕТЬ при себе человек -это мудрость.
Я Любимая
наверно, не очень то и хотелось
неужели это осень виновата..
Арна Бизнес
Перемудрил - много о деньгах думал...)
Нияз Нуриев
А как же Аристотель или Сократ? Они совмещали и то, и другое!
Sadvakasova Nadina