Философия
В каком случае молодой,может стать мудрецом?))
"Мудрость это гармония разума и чувств", - сказал великий Сократ. Как достигните этого, так и станите мудрецом :)
в случае чьей то зависти)
не дай Бог.. такого повидать... что бы в молодости стать мудрым... Врагу не пожелаешь
На войне.
если преодолеет человеческую природу
Если он родился с мудрой душой.)
Сократ не знал, что придёт Карен и скажет, мой разум состоит из бесконечных чувств, и истинным мудрецом может себя считать только тот, кто знает что всё бесконечно, а остальные - дети!
Мудрость - это не морщины, а извилины... диплом учебного заведения - документ, удостоверяющий, что у вас был шанс чему-нибудь научиться...
Если в девках засидится..))
Если будет следовать своей Сущности - программе, заложенной в человека свыше ещё до его рождения в физическом мире (Природой, Богом, Высшими Силами и т. д.) , а не Личности, навязанной всей Системой социума - воспитанием, образованием, реализацией себя по мерилам и стандартам социума. В этом случае его признают либо безумцем, от которого отвернётся социум, либо... мудрецом, к которому общество и обратится за советом -"КАК ЖИТЬ? ";))
если сможет пережить весь жизненный опыт старца и сделать из него правельные выводы...)))
Под руководством духовного учителя.
Если папа ректор
В случае раннего приобретения богатого и разнообразного событиями жизненного опыта.
мудрость - это подчинение чувств разуму и воле (я так понимаю).. . это трудно.
ЕСЛИ ОН РОДИЛСЯ ФИЛОСОФОМ ...с уважением...
Давид в своих псалмах воспевает - начало премудрости- страх Господень Вот это тот случай когда человек вне зависимости от возраста может стать мудрецом. Когда мерилом своих мыслей, чувств, поступков , -сделает присутствие Бога в себе.
В случае безупречной жизни.
чтобы быть мудрым - нужен жизненый опыт, т. е. жизнь прожить...
Если поймёт смысл жизни.
Мудрость не приходит с гадами, она приходит с пониманием! ребёнок осознавший свой проступок мудр! старец что ищет мудрость, глуп!