Философия

Что же делает философ в этом случае?..(см.вн.)

Учёных хочет рассставить всё по полочкам, чтоб всегда можно было взять!..У верующего уже всё стоит на своих местах, но брать нельзя!..Что же делает философ в таком случае? =)
Осмысливает поядок а не вещи
Димон Агарков
Лучший ответ
А у философа ничего нет, зато он всегда знает, где, что и как....)))))
Kuanish Dulatov
Вот как раз такие вопросы и задает... мутит воду, чтобы посеять сомнение и у верующих и у ученых... Катализатор работы противоположных точек зрения...
рассказывает всем как, что и на что, по его мнению, лучше поставить
а философ создает мысленные аналоги того, что стоит или будет поставлено - такие модели виртуальные - и манипулирует ими в силу собственных прихотей, создавая заманчивые конфигурации, смущая первых и вторых)))
К@rina Ibragimova
философ- если только он философ- это большой ученый. правда они все вымерли давно. он не только растовляет все по полочкам но и объясняет другим как нужно раставить.
раскидывет всё по углам, чтоб никто не догадался, чо он о чём то докумекал..))
Эт смотря какой. Если верующий - объясняет, почему нельзя брать. Если естествоиспытатель - сначала берет, а потом либо говорит, что так все и было, либо долго оправдывается. :)
Darhan Ergenov
Сам что ли придумал?)) )
У учёного наоборот всё валяется! И ему всё это нужно правильно собрать... и поставить на полку!)) )
У верующего вообще ничего нет на полках! Бог не дал! Потому как не альтруист!)) )
А вот у философа, полок нет в принципе.
Зато есть сейф! И ключи от него... с помощью которых он философски иногда сейф открывает!
Ирина Сальнова Да, придумал сам - вам на зависть! =)
пиво пить))))
Ирина Сальнова Русское пиво! =)
философ смущает тех, кто еще не смутился
укрепляет тех, у кого силы мало
направляет те, кто путь ищет
А философ сидит, наблюдает и критикует)))))))))))) )
Рассказывает, что куда ставить.. . А потом берет, что ему надо=))))))
Наталья Аленина У самого ж то и бочки иногда нет=)))
философствует на тему того, зачем у верующего все стоит, и должно ли оно стоять, если может летать/ползать/прыгать/падать. И зачем хотеть что то расставлять по полочкам, если все равно придется взять?