Философия

Что делает философа философом?..

Жигер Байышов
Любовь.. . Любовь к мудрости)
Просто мудрец не обязательно философ. А полюбивший мудрость, стремящийся к ней, к истине. Принявший истину, как маяк, уже.. . философ)
Юлия Аликсиенко
Лучший ответ
вспомнилось высказывание Сократа:
"Жиниться в любом случае нужно! Попадется хорошая жена - станете счастливым человеком, попадется плохая жена - станете философом"))

а вообще, попытка решмть "вечные вопросы".
Владимир Белых
осознание его значения в пространстве мыслей

sl
поиск мудрости
Внезапная остановка на бегу, давшая возможность удивиться тому, что увиделось без мелькания, при созерцании спокойном... когда от этого удивления перехватывает дыхание. Потом так и живёт, дыша сдержанно и в тихом удивлении размышляя... .
Жигер Байышов Доброго утра и дня солнечного, Таня!...)
Вот Вам и улыбка - очень уж мне нравится...))

Мудрость других философов
Наташа Крымова
Для человека свобода есть не что иное, как заключенная в нем самом необходимость.
Nazerke Rahimkylova
Философия - теоретизирующее продолжение мировоззрения. Мировоззрение есть у всех. Т. е. все мы в зачатке философы. А философом делает философское теоретизирование. Более важен вопрос (вероятно он подразумевался в вопросе) о том, чем отличается настоящий философ. Пожалуй наличием здравого смысла отличается. Большая редкость среди философов.
Женя К
водка, борода, жена-дебилка, гумманитарное образование и маленькая зарплата.
Пофигизм.
когда одни счастливо лопоча по человечески погружаются в кажущийся хаос жизни, другие немногие одержимы стремлением навести порядок вокруг, разложив "разбросанное" по полочкам, для НИХ это интересно к тому же все объясненное смыслом несет ИМ успокоение и несомненно присутствует иллюзия что они спасатели тех первых, таких неразумных
только философия...
Диплом соответствующего факультета ВУЗА.
Asdddddddd Asdasdada
Превратности жизни.
Вопросы на которые нет ответа.
Лиля Пятухина
Неудовлетворенность.
ум, "зашедший" за разум. .
--
и, благополучно) )
вышедший
!
...
"Я СМОТРЮ НЕ ТАК, как человек.. "
(1-я Царств, 16,7)
Ania Motorina