Философия
Почему говорят - человеком мало родится, им нужно стать? Что именно нужно делать, что бы СТАТЬ человеком?
https://alexander.rumega.name/wp/articles/2feet/....не поленитесь, любопытно..
Андрей Иванов
Смущает слог изложения, в частности такие слова как "лохи", "вещички", "ручонки". Если бы эта терминология испольховалась бы в художественной литературе, то можно было бы предположить, что автор с помощью подобных слов даёт характеристику героям, - литературный приём. Поскольку же это творчество имеет замах на некое изотерическое учение, а его автор (как всегда бывает в подобных случаях), мыслит себя пророком, открывающим тайны бытия, то следовательно это именно авторская терминология, передающие авторские чувства. И в таком случае мне не хочется, что бы мои руки называли ручонками, вещи - вещичками, а меня лохом, в какой бы категории двуногих я не оказалась, это звучит не достаточно непредвзято, что бы выглядеть как серьёзное философское произведение, и не достаточно художественно, что
Не грешить- перед своей совестью.
Социализироваться.
Человек - животное общественное. Если он воспитан не в социуме, он никогда не станет человеком. Дети-маугли, попадая в человеческое общество, приспособиться к нему не могут. А вне общества просто физически погибают.
Человек - животное общественное. Если он воспитан не в социуме, он никогда не станет человеком. Дети-маугли, попадая в человеческое общество, приспособиться к нему не могут. А вне общества просто физически погибают.
нужно родиться в правильной семье
Стать разумным, в широком смысле этого слова.
воспитание
ЛЮДЯМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ... ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ
- достойно познавать свой опыт бытия
- быть свободным от эгрегоров деструктивной системы, что правит миром
- жить по совести.
- развивать сознание.
этого вполне достаточно.
- быть свободным от эгрегоров деструктивной системы, что правит миром
- жить по совести.
- развивать сознание.
этого вполне достаточно.
Познать себя
Рождаемся=все АНГЕЛАМИ! во плоти.... По жизни много тропинок соблазна и стать Человеком со святостью ДУХА-просветления хочется каждому... но забывают заповеди БОГОВ!... *Полюби ближнего=как самого себя... * А жизнь-увы! быстротечна и мудрости жизни не все имеют.
потому что такие качества, как доброта, искренность, понимание, уважение к другим не закладываются при рождении
Чтобы стать человеком нужно думать не только о себе но и заботится о других. И проявлять качества - любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Научиться радоваться Добру
и огорчаться ЗЛу
мораль
Общаться с Богом
любить людей
не мучать свое тело и мозг
и огорчаться ЗЛу
мораль
Общаться с Богом
любить людей
не мучать свое тело и мозг
Это сказал тот кому трудно принять ту человеческую сущность которая скрывается в некоторых людях. Тот кто это сказал считает что человек должен соответствовать определенным критериям.
оставаться ребёнком
Похожие вопросы
- Почему? Почему сейчас так мало романтиков? Почему мир стал таким тупым, жестоким, противным? Почему люди стали такими???
- Счастье, это это?? ? Как можно стать счастливым? Что нужно делать для этого? Или это самовнушение?
- Что нужно делать философу чтобы стать мудрецом?
- Именно ШЛЯПКА делает из ЖЕНЩИНЫ ---настоящую ЛЕДИ ???
- Что бы стать умным, нужно учиться, что бы стать мудрым, нужно наблюдать. Если не согласны с этим, то почему?
- Почему так мало спрашивающих, как стать человеком и так много спрашивающих, как стать крутым?!
- Почему часто человеку мало того. что он богат. нужно что бы это все видели. Почему просто не наслаждаться богатством?
- Как стать настоящей леди? Что нужно делать?
- Как стать богатым и успешным? Вот часто многие твердят, что для этого не нужно сидеть на месте, нужно много работать, и
- Что такого НУЖНО делать, чтобы слыть мудрым?