Философия

Что такого НУЖНО делать, чтобы слыть мудрым?

Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь мудрый человек делает то, что нужно.
Молчание-золото.
Вера Нечаева
Лучший ответ
Елена Мальцева из полученных ответов делаем вывод, что самый мудрый человек- это немой человек!?)
Мудрость- определяется учениками.
Это несложно: помалкивай!
Херь всякую толкать с умным усталым видом - стишки разные чужие, пословицы, цитаты из малочитабельных книжёнок и типа того
Самый мудрый - это самый умный, получивший самые жестокие удары судьбы.

именно поэтому так мало очень мудрых

Умный всегда сможет выпутаться из трудной ситуации.
Мудрый уже заведомо в эту ситуацию не попадёт.

Мудрый раньше был умным и уже попал в ситуацию, чтобы стать мудрым.

Чем больше умный попадает в разные ситуации, тем более мудрым становится.

если же неДОобразован, то все удары судьбы бесполезны

Мудрый не будет ни Мягким, ни Черствым, он знает почему нельзя ими быть, а если и будет, то в НУЖНОЙ ситуации и в НУЖНОЕ время

ТО есть, КАЖДЫЙ уже МУДР, разница лишь в глубине мудрости

"слыть" - значит казаться

люди живут ОЦЕНКАМИ, все оценивают, в том числе и мудрых и не очень
Елена Мальцева если кто-то слывет в народе мудрым значит он не мудр, а только кажется?

Мудрый на то и мудр, чтобы учиться не на своих ошибках на ошибках других, в том числе и умных, далеко не все умные Получившие самые максимальные удары судьбы становятся мудрыми иначе их было бы как тараканов!)
ум и образование и тем более мудрость и образование вещи не имеющие ничего общего
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.
Проявлять мудрость означает с пользой применять знания и задействовать разум. Первооснова мудрости — знание, или знакомство с фактами либо посредством наблюдений и жизненного опыта, либо посредством чтения и изучения. Но если мы не способны с пользой применять наши знания, то такие знания ничего не стоят.
побольше глупостей
Нусрат Халилов
Ну нет, как это всё за уши притянуто.
Чтобы прослыть мудрым, надо быть мудрым и быть в поле зрения тех, кто это будет свидетельствовать.
Василий Бобров
Елена Мальцева то есть мудрец мудр только тогда, когда есть свидетели?)
Мудрость-Дум Рост
Мудрец- Царь Дум
Ляйля Ханова
Стать мудрым можно, если не зря поживаешь свою жизнь, а вот слыть.... бессмысленно и бесполезно
Valeriy Voykov
молчать
Слыть мудрым можно только среди людей чутких до мудрости)) В нашем мире будешь слыть... меняется на будут посылать)
Целесообразное необходимое!
Игорь Курочкин
Не мудрое мира сего избрал Бог дабы посрамить мудрых- Библия
Плыви просто по течению.. как гуано =) слыть оно само придёт.. если есть к чему слыть!
уйти в монахи и после смерти тебя назовут мудрым