Философия
Что нужно делать главное, чтобы было хорошее здоровье? Главное - это делать всё то, что нужно для хорошего здоровья?
Как Вам такой философски мудрый ответ?
Главное для здоровья, дорогой, это не противоречить импульсам своего сердца... Если рвешь свою мечту, наступаешь на горло собственному желанию, если погружен в мир обязанностей и обязательств, если твоя жизнь - это ходьба слепой лошади по кругу: работа, пробки, дом, пробки, работа... то тебе хана... даже здоровый образ жизни и правильное питание будут ни при чем...
Потому как ткани сердечные будут рваться... а отсюда и результат ...
А еще, и это пожалуй, самое главное - нельзя забывать про дух - основной генератор нашей.
Без Духа невозможен у человека такой процесс - как одухотворение. Вроде и слово-то простое, но в нем заключен огромный смысл... Вам будет легче понять это слово, если добавите в список своих читаемых книг "Смирительную рубашку" Джека Лондона...
Одухотворение – это то, что позволяет нам быть Творцом в жизни... Это совсем иная организация жизни...
Дух – это та же материя, но с более высокой степенью проникаемости в другие среды.
.
Восточная медицина очень много внимания уделяет сохранности и эластичности нашего позвоночного столба... Мы же вспоминаем о позвоночнике только тогда, когда "заклинило".. И не понимаем, что жесткий каркас человека - это как правило и жесткий характер, который не дает полноценно воспринимать новые, отличные от уже знакомых, системы знаний. Он блокирует процесс накопления ощущений с последующим качественным переходом в фазу осознавания, когда эмоциональный мир, вживляясь в ментальный, одухотворяет его...
Мы не понимаем, что максимальное раскрытие жизни нашей души возможно лишь в красивых и гармоничных движениях танца... Мы лучше попремся в спортзалы, где с каменными или раздутыми от напряжения лицами, будем качать мышцы, рвать мимику в ужасных гримасах страдания и потения... Какое тут расслабление?! Какое тут снятие нервного напряжения?! Какие тут гармоничные связи между телом и чувствами?!
Ладно... не будем о грустном... Мир сошел с ума уже давно...
Мы не можем даже самого простого себе позволить... Мы не можем научиться спать глубоким сном... А именно он восстанавливает потраченные силы... Именно он реабилитирует нарушенные функции организма... "Поспи - и все пройдет"...
Мы просто не умеем правильно спать... нас этому никто не учит...
Вот и лежит огромное количество людей "считая слоников"... (а утром на работу)... Вместо того, чтобы погрузиться сразу в процесс гармонизации и трансформации структуры тела и разум, где мир чувств приходит в состояние ясности... достигая осознанности и в мире сонной реальности... мы имеем сон неполноценный и прерванный ...
Продолжить тему - что нужно делать для получения хорошего здоровья?
Ладно... не буду дальше напрягать - скажу проще - нужно УЧИТЬСЯ ЖИТЬ интересной и счастливой жизнью... остальное все само собой приложится... Удачи!
.
... Мия
Очень интересные и неожиданные мысли. То есть нужно помнить, что здоровье - не самоцель, лишь средство для чего-то более высокого?
по существу все болезни от застоя крови, за небольшим исключением.
... Мия
то есть главное - физкультура?
Поскольку болезни появились именно после грехопадения человека, из этого следует такой вывод: не греши - и не будешь болеть.
"Главное - это делать всё то, что нужно для хорошего здоровья? " Нет, это вовсе не главное!
Сказано же в Евангелии: "Ищите прежде всего Царствия Божия... "
Смысл сказанного в Евангелии можно вот этой цитатой объяснить (она взята из другого источника): "Помни, что в Царствие Божие войдут только люди праведные, поэтому и ищи правды этого Царства, показывай в жизни дела правды и гони от себя всякую неправду; как бережешь жизнь, так соблюдай и правду. Тогда — все приложится тебе. Святые отцы называют искание Царства Божия, попечение об угождении Богу и спасении души, настоящим делом: а все земные дела — только поделием, т. е. занятием второстепенным, маловажным. «Ты безчестишь себя, — говорит Златоуст, — когда изнуряешь себя заботливыми помыслами о благах скоропреходящих".
хорошее здоровье -будет тогда.. когда ты научишься принимать все плохое-что с тобой случается
... Мия
то есть не паниковать?
И не делать того что вредит здоровью.
Да всё то, что нужно для хорошего здоровья: правильное питание, режим дня, полный отказ от курения и алкоголя. Я желаю всем счастья.
... Мия
и физкультура
Что ни делай, здоровье портится само собой.