надо осознать концепт а потом наблюдать как он уходит как пароход...)) так учил победоносный
если метод любовь то это терпение... так как без любви она жестокость... таким образом мудрость должна быть с методом... метод должен быть как разрушение... Сжатие колосьев... распознаание... Одной рукой берем другой отсекаем.. тоесть осуждение зла... нет милости без суда... Иначе равнодушие... или даже обман... манипуляция... за вознаграждения работа.. расхлябаность и потому любовь и мудрость не годится.. это просто как ЛУка в пьессе на Дне
мягок потому что мяли много
да и вообще это с возрастом приходит так что это не совсем мудрость... мудро это всегда актуально... а не спокойствие. Это сопереживание.. оно не сводится к утешению... она сводится к педагогике. ЗНание не есть понимание
как бы какая здесь любовь? Выжить? * сохранив лицо?
Маленький способ жить))
это уже ситуация когда рад бы ударить да сил нет... или меня еще не довели потому я такой вежливый... Получается Другой выбирает чем я ему могу помочь... а это услужливость..
Хотя конечно от низких поклонов спина не ломается
Я думаю речь не идет о традиционных ценностях
С другой стороны то что можно объяснить проще но оно сложно то уже не истина
но с другой стороны что это за истина которую понимаешь только ты... ты будешь не знающим для других... потому проще на веру принимать или нет....
философ должен иметь свою позицию... и значит надо уметь и знать склонности других мозгов
следовательно Удерживать Внимание а оно просто так не удержится..
Философия
Почему философ ещё не мудрец?... одной любви к мудрости недостаточно?...
Житейского опыта -маловато...
Знание надмевает, а любовь назидает. Смысл и мудрость человеческой жизни - достичь богоподобия, то есть состояния любви (так как Любовь названа Богом, вся Вселенная творилась любовью), сами по себе знания без любви ведут к гордыне, надменности и тщеславию.
Философствовать может каждый, но далеко не каждый философствующий- философ.
Что же тогда говорить о мудрости, когда философствовать пытаются "говорящие скворцы"...
Любовь к чужому совсем другая, чем любовь к собственному.
Философ пытается объяснить, мудрец говорит как стоит поступать...
Мудрец рубит дрова, носит воду, а философ ищет в этом скрытый подтекст..)
Любить мудрость, еще не значит ей обладать.
Кто такой мудрец, мастер прошедший все уровни испытаний жизни, способный учить людей? Но последнее испытание смерти, толькоо тогда мастер становиться\ учителем жизни людей!
Для того чтобы стать мудрым нужен жизненный опыт. Далеко не у каждого философа он имеется.