Помните наверно: если не повезло с женой станешь философом.
Философия-любовь к мудрости, что за мудрость такая, если не можешь выбрать жену с которой сможешь прожить спокойную жизнь?
Философия
Давайте о любви. Почему философам не везло с любовью?
Три этапа жизни ординарных людей и один философов. Хорошо бы: 1)кого, 2)где? 3)чем? и 4) ЗАЧЕМ?
А насчёт Сократа вы не правы. В 60 взял 20-летнюю красавицу и родив 3 сыновей, счастливо сам принял смерть. На то и Апология.
Истый философ не ждёт когда удача повезёт, он сам себя и тех кто с ним везёт.
какая женщина согласится на такую жилплощадь ?
ну никакой личной жизни))

Татьяна Габова
как-то читала у него амфора была размером в двухкомнатную квартиру, а все эти картинки фантазии художника.
Жизнь можно узнать только если ты несчастлив. Некоторые счастливы, а некоторые философы
Ну как же мог ДИОГЕН заниматься СЕКСОМ, находясь в БОЧКЕ!
Философ - это вторично, что следует из порядка слов в вашем вопросе)
Сначала не повезло, потом стал Философом.
Татьяна Габова
ну с первого раза не получилось...
женщинам не интересны философы))
У кого жизнь спокойная, тот уже не будет чем-то серьёзно заниматься.
слишком разборчивые, привиредливые
Профессора женатые обычно, а вольные бедны.
Некогда им было глупостями заниматься. Им философствовать надо было...
мне кажется, что философия это высшая форма воплощения идеи любви, для человека ...любовь к мудрости, это порождение самого человека, его сознания в самобытной его части, оно не требует для себя подкреления от животной природы человека, типа, любовной страсти, иных страстей, если говорить об и иных проекциях идеи любви на жизнь человека ...
Не везет? Наверное, слишком много думают, потом долго ищут, потом соглашаются на то что есть, а потом понимают -так и должно было быть.
У философов нет чувства юмора (за редким исключением).
А кто об этом знает со стопроцентной достоверностью?
Достоевский, например, философ, а не только писатель. Жену свою любил, был с ней счастлив. Беда была другой. Жена была больна (туберкулез) и у них не было детей..