Философия

Почему философы, да и просто мыслители ни смотря на свою огромную мудрость, вечно голодные и бомжуют?

На сытый желудок умные мысли не приходят. Это давно известно. Гениальные идеи рождаются в головах страждущих.
Олеся Анисина
Лучший ответ
Потому что вы - не очень здоровый, по всей видимости, человек, который декларирует какую-то полоумную ахинею о вещах, о которых не имеет представления.
Олеся Попик
Потому что они кормят свою лень всякими рациональными отмазами. Но тело — не один сплошной разум, в нём есть и иррациональные стороны. Поэтому только, когда развиваешь тело физически, появляется активность и желание что-то делать, в том числе, зарабатывать. Конечно, есть люди с огромным врождённым запасом энергии, но, как правило, им не до философских размышлений)
Константин .
Это какой-то стереотип. Не плохо многие живут в материальном плане, или в просто в разумном достатке.
Как нафармить дикую кучу голда
Наверное вам всегда нехватало дикой кучи голда, если вы читаете это руководство. Вы находитесь в поисках легкого пути к этому заветному богатству, к заветной цифре: 1000 золотых; десять тысяч золотых или сто тысяч.

Но давайте посмотрим правде в глаза: вы не способны найти свою методику обогащения, а значит вы не стоите ломаного гроша. Как говорится, если ты такой глупый, то я знаю, почему ты не так богат. И с другой стороны - если ты богат, но не умен, тебе ничто не пойдет на пользу.

Итак, прежде всего спросите себя, а оно вам надо? Вы готовы к изнурительному фарму, отнимающему с каждым днем все больше времени и сил?

Ибо если кто скажет вам, что проводит на аукционе "пять-десять минут в день" и сказочно богат, он лжет.

Какой бы путь вы ни избрали, успех находится в зависимости только от того, насколько вы готовы отдать себя этому занятию. В общем и целом прибыль от торговли на аукционе и от фарма одинаковы - при условии, что вы посвящаете этому свое время.

Но позвольте вам объяснить одно важное обстоятельство: все это время вы сможете провести с гораздо большей пользой для себя, если накачаетесь наркотиками и алкоголем. Просто опуститесь где-нибудь в канаву и вы увидите, что ваш внутренний мир стал богаче, а значит богаче стали и вы.

Итак, богатство будет для вас лишней обузой. Предоставьте богатеть тем, кто знает, как.
https:/ /entropia.dukha.net/entropy_farm_gold.html
Игорь Фёдоров
У них есть совесть
Arystan Seitov
Настоящий философ - это голодный путник, ищущий окончательной истины.
У него может быть много мудрости, но ее ему МАЛО.
Ему истина требуется, как воздух - в ней его свобода и счастье. Деньги отходят на задний план - все это потом. Сперва просветление.
Есть философы, которые считают, что установили истину логическим путем. Они продают книги, в которых рассказывают, как надо жить, в чем смысл жизни. Они могут неплохо заработать на ниве этой своей так называемой "философии". Но все это обман. И, что хуже, самообман.
Ницше однажды сказал: человек - это канат между обезьяной и сверхчеловеком.
Я перефразирую: философия - это канат между обычным человеком и просветленным.