Философия
Почему современная молодёжь не читает книги, а смотрит фильмы? Что даёт человеку регулярное чтение книг?
И, наконец, что теряет человек, променяв книги на ширпотребовские фильмы, которые собственно современная молодёжь и смотрит? Зачем смотреть порнофильмы, почему нельзя завести любимую девушку? Порнофильмы для неудачников и слабаков? Почему сейчас продают столько некачественного алкоголя, почему молодёжь пьёт всякую дрянь, наподобие яги, рэва? Есть всякое дерьмо, аля чипсы, сухарики, фаст-фуды и т.д.? Но самое главное, это книги, почему люди их сейчас мало а то и вовсе не читают?
Фильмы (массового производства) - легкая пища для ума. Чтение же (качественной литературы, конечно) наделяет чувством слова, т. е. способностью ощущать, как из сплетенья слов образуется другой, или второй, или даже третий смысл. Мало того, что это само по себе красиво, но еще делает человека интересным собеседником.
Опять же насчет ширпотребных фильмов, порнографии, дрянных напитков и т. п. Темп жизни ускорен и люди склонны экономить усилия. Легче купить липкое коришневое пойло из искусственного кофеина, сахарина и ортофосфорной кислоты, чем заварить хороший чай.
Чтение тренирует память, вырабатывает умение правильно и ясно
формулировать и так же излагать свои мысли, формирует культуру
речи.
просто диградация ни чего не надо! не зря пишут что народ хотят сделать даунами и всё на лицо!!! получается!
Кто вам таких глупостей наговорил, что молодежь книги не читает? Читает очень много и не только книги. Говорю, основываясь на личном опыте ежедневного общения с молодежью от 10 до 25 лет. Нормальная молодежь, намного грамотнее и шустрее нас, просто они немного другие, вот и все. А ворчания о потерянном поколении и плохой молодежи можно встретить ещё в произведениях древних философов, это старо, как мир. И между книгами и чипсами мало общего.
чтение тренирует память и развивает речь и нужно время,.
Фильмы смотреть легче.
А чтение даёт простор для воображения в отличие от фильмов.
В книге можно делать пометки и возвращаться к этим местам для проработки.
Я читаю книги и рад этому. Почему остальная молодежь не читает? Тяжело ответить. У каждого своя причина, но основная это, как сейчас говорят, не круто.
а я слушаю книги