Философия

почему большинство людей не читают книги ?

Совершенно верно. О низком уровне знаний большинства людей свидетельствует официальная информация, полученная в результате социологических исследований в разных странах. В России, например, 40% взрослого населения книг вообще не читают, а те, кто читают, довольствуются в основном детективами и сентиментальными романами. Потому что научным мировоззрением обладают только ученые, а философским - только философы, составляющие вместе с учеными ничтожно малую прослойку в человеческом обществе. Практически никто из тех, кто относит себя к верующим, не знает даже основ своей религии. Не менее 90% людей - это скептики, которых так много, что они общества создают и очень гордятся своим скептицизмом, считая его, по всей видимости, признаком большого ума. Мол, нас не проведешь, не обманешь, мы - не доверчивые простаки, которым легко внушить всякий бред. А ведь чаще всего за скептицизмом скрывается элементарное невежество, которое скептик, стыдясь или не стыдясь, прикрывает гордым отрицанием всего, чего не может понять по причине ограниченности своих знаний. При этом еще гордится тем, что покупают гаджеты, смартфоны, компьютеры, но не читают книги, не желая понять, что там гораздо больше всякого рода фейков и откровенного бреда. Поэтому большинство людей " страдает не столько от того, что происходит на Земле, сколько от того, как они оценивают то, что происходит ( Мишель Монтень (1533-1592). Французский философ прав, ибо до сих пор невежество преобладает и в современных людях, к сожалению.
M(
Medet (*_*)(*_*)
Лучший ответ
Наталья Тарасевич Спасибо вам за хороший ответ
Им нравятся в них -только картинки.
Zafar Muhamedov
Не привыкли.
Саид Хакешев
Читать это сопереживать, а интернет подождёт!
Не читают те, у кого цели маленькие и они их достигают без нового знания.
Vladimir Skrynnikov
Не любят))
Потому, что есть интернет, где можно общаться и играть.
Людмила Безрук
Там еще и страницы листать придется!!!
Не хотят.