Философия
Сегодня один человек сказал мне, что сейчас модно читать книги Пауло Коэльо. Это действительно так?
Он мне сказал, что сейчас это типа гламура и даже есть песни о том как круто читать его книги. Я не заметила же особой моды сейчас вообще читать книги, да и тем более Пауло Коэльо. Стало даже не много обидно, я всегда читала его книги, а так же книги Иммануила Канта, а сейчас слышу такое в их сторону. Это действительно так? Или человек сморозил необдуманную глупость?
пустиь он их в попу себе засунет, и не слушай гопников и невежд
Просто Коэльо модный и известный автор. И да, есть одна попсовая песня про него.
А неизвестные авторы - это Иар Эльтеррус, например.
То есть, если кому-то сказать "Коэльо", то все сразу поймут, что это писатель книжек. А если сказать "Эльтеррус", то никто и не поймет, кто это и что это )
Не, нормальные прочитали лет пять назад. Не ведитесь.
Да. .
А ещё стало модно пить водку без закуски, кататься на лыжах по льду и заниматься сексом на подоконнике..
На Коэльо мода есть. Лично мне он со своим "Алхимиком" показался отвратительным писателем, налепившим на христианскую догматику фатализм и прочие фокусы. Честно говоря, не верится, чтобы вы всерьез читали Канта - уж очень его сложно читать...
Георгий Грянко
Читала набор его сочинений, никогда мне философия не казалась трудной..
читайте Маркса
Коэльо просто изложил сложные понятия понятным попсовым языком))) ) то что модно-не всегда качественно.... лучше Умберто Эко и Достоевского почитайте, классику русской и мировой литературы-вот там кладезь для ума и души, работа для интеллекта. А упрощенные сказочки лучше оставте школьникам и лентяям.
Это не необдуманная глупость, это действительно так.
Аника Пушистая
Как библиотекарь, не могу не подтвердить.
Да Кант и Коэлье, очень близкие по произведениям авторы. Кант даже читается легче. Куда ему до Коэлье. Ну что ж читайте модных
мода адом зашифровывается