Философия

Согласны ли вы с Пауло Коэльо, он еще в психушке лечился, он так говорит - "Если человек искренне чего то желает,

и стремится всеми силами к своей цели, то вся вселенная идет ему навстречу"
Нет. одного это недостаточно. Но это может быть хорошей внушительной мотивацией
Юрий Кряжев
Лучший ответ
Айгерим Дастанова что опять бабки нужны да?
согласна... но я не просила яхт и дворцов.. он не на это делал ключевую фразу

а то, что все гении ..того.. мы и без вас знали
Леди Ди
Айгерим Дастанова Дык никто и не говорит про яхты и дворцы, они то тут причем? Ах да я забыл что все ныне стремятся аки заполучить богатства материальные, яхты и дворцы.. Очень все банально получилось)...
Это просто факт ! :) Рассуждения начинаются, когда возникает вопрос, что значит искренне ? :)
Айгерим Дастанова Не знаете что такое искренне? Ну то есть, как бы оп настоящему что ли.. Как то так)
А дальше? Что будет, если Вселенная и он встретятся?
Айгерим Дастанова Он достигнет своей цели, будет жить так как он желает, вне системы
Всё верно.
То же самое говорил и Хаббард. А вот ему я точно поверю.
нет, не согласен
как и с пословицей "всяк кузнец своего счастья"
я знаю пример, когда человек положил жизнь на достижение нелёгкой, но и не титанической цели
с подросткового возраста готовился стать космонавтом, спорт, образование, отряд космонавтов
жил этой профессией много лет, всего себя на алтарь положил
а в итоге через какое то время комиссовали по здоровью, в космос при этом так и не слетал
Айгерим Дастанова Но он все равно космонавт, и такой космонавт каким нет равных! Придет и его час, вселенная призовет однозначно!
проблема в искренности.
Что бы быть искренним, надо знать кто ты, кто это в тебе желает...
Ребёнок, влюблённый, семьянин, общественник, игрок или авантюрист, может художник, или гонщик за приключениями?
Человек - это множество духовных тел, борющихся за управление.
Вот если одно дух. тело подчинит все другие, тогда да, они будут работать в одном направлении, односторонне, пожертвуют всем остальным. Но на 99% это приведёт не к истинной цели жизни.
Айгерим Дастанова А что не так с искренностью? Мне это слово нравится, как бы от слова искра, от искры да вспыхнет пламя помните? Ну или искра пробежала между женщиной и мужчиной, очень хорошее слово искра и значение этого слова.
Айгерим Дастанова Во ты загнул, 99 процентов что я не стану тем кем желаю стать? Это звучит как бы - "хорош парится, ложись в гроб пораньше, жизни то нет на земле"
Удобная парадигма для волшебной картины мира. Но все парадигмы не соотвествуют истинной реальности.