Философия

Как научиться искренне желать здоровья своим врагам?Стоит ли этому учиться?

Стоит ли этому учиться? Разве враг после этого перестанет отравлять мою жизнь?
Ivan Tischenko
Интересно, а если-бы в великую отечественную наши желали-бы немецким солдатам здоровья и искренне не стреляли бы в них - о какой победе тогда могла-бы идти речь? Те заповеди о которых говорит Вика Вараюнь, судя по всему не от Бога, а от врагов рода людского!
Ирина Шура
Лучший ответ
да, это приходит, если понять, что обида убивает ТЕБЯ, а не твоего врага
Сергей Петров
Ivan Tischenko ну да, тогда меня убьет не обида, а мой враг... своею собственной рукой...)))))
Марина Фетисова Моя обида заставляет меня убивать своих врагов. Это естественно!
Достаточно, хотя бы, не желать ему зла.
Игорь Глебыч
наверное перестанет
все само собой волшебно переформатируется)))
Ivan Tischenko ах, если бы )))
Учится стоит, если простил врага своего, значит и победил его, т. к. поднялся над ним и стал выше и разумнее, только тогда, зло .,не заденет тебя.. . Но это сложно, надо понять что не этот конкретный человек докучает тебе, а ты получаешь урок от Вселенной за свои же неблаговидные дела через этого конкретного человека, а не отвечая злом на зло ты усваиваешь и отрабатываешь свой урок....
Людмила Скоробогатова Забыла добавить,что не смотря на то,что я полностью принимаю эту теорию,иногда хочется на конкретные "доставания" ответить так же "конкретно"....Увы ...не совершенен разум человеческий...
Это приходит само собой, если ты исполняешь заповеди Божьи.
Однозначно желать и учиться этому необходимо. Потому как злоба кипит в тебе, никуда она не выходит, а вылазит обычно эмоция. Ненависть очень разрушительна, рушит она носителя. Изнутри. Вот, а, если научиться желать врагам добра-сам ведь себе желаешь добра. Это реально правильно и здорово.
1)просто желать. даже если не хочется. потом привыкаешь-входит в привычку.
2)перестанет скорее, чем ожидаешь. а лучше не ожидать-так ещё быстрее.
Ivan Tischenko не перестает (((((