Философия
Вы уже научились любить своих врагов?
Теперь нужно научиться ненавидеть своих друзей?
Дима -ты блин дурак, теперь я враг --жду ваших признаний в любви....)))))) )
Давай дружить!))))))))
Зинаида Гавшина
Без проблем, но ты бы знала какой я нудный.
Научились беречь своих врагов, которых знаем в лицо.) ) И, научились ценить друзей, которые никогда не станут врагами.))
Дима! Что ты слушаешь ерунду? Нельзя никогда любить врагов и ненавидеть друзей по определению.
Ко всем нужно научиться относиться равнодушно. Те есть с равной душой. Душевно. Но ровно. Это не так просто.
Зинаида Гавшина
Равнодушие не очень хорошее качество. Это какой-то застой. И нельзя ко всем относиться одинаково.
С врагами надо сражаться, а друзей надо ценить.
Зинаида Гавшина
А если самый большой враг находится внутри тебя? Тогда как? При этом всем известно, что внутренние войны самые разрушительные.
Не научилась и не собираюсь. Я не мстительная, но всегда помню кто есть кто. Не надо расслабляться.
Зинаида Гавшина
Да, припоминаю. Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая.
Если ты любишь своих врагов, то они уже не враги.
Если ты ненавидешь своих друзей, то они тебе не друзья.
Зинаида Гавшина
Какая-то нескладуха получается, все на куче и перемешалось.
ЛЮБОВЬ это всё или во всём, а ненависть, это проявление любви с обратным знаком ;)или другими словами часть потока энергии называемой -ЛЮБОВЬ, только в тот или иной момент проявляющей себя как - Ненависть ( и имеющее именно такое название для понимания происходящего).. её желательно трансформировать в ЛЮБОВЬ, преобразовывать в любом случае, не смотря на то - "враг перед тобой или друг" только отдавая себе отчёт в этом...;) ненависть иссушает носителя этого чувства и человек от чувства ненависти сам разрушается внутренне ...пример : на войне если убивают ради убийства (ненависть) а если убивают защищая родину (любовь) действие одно, а суть разная...
держи друзей близко а врагов еще ближе.... Цезарь помоему
Зинаида Гавшина
Это понятно, но вопрос в другом.
От природы люди вовсе не враги друг другу.
Зинаида Гавшина
Что-же тогда делает их врагами?
я не волшебник