Философия
А у вас получалось любить своих врагов (или хотя бы понимать)
почему они вам враждебны. А у кого-то они потом превратились в друзей?
Враги делают нашу жизнь интереснее и укрепляют наш дух. Не борьбой с ними, а наоборот посмотрим на себя с их точки зрения, что им во мне не понравилось? Не отвечать той же монетой, а попытаться понять и не мстить. Я веду речь о врагах, но если попался дурак, то бесполезно даже понимать, лучше уйти, потому что кроме силы, эти люди ничего не признают.
Понимаю - без проблем . Многим сочувствую, ведь нервы хоть и на меня они тратят свои :)). Но любить... -любить ...это честь, а у меня не было врагов которые достойны, что бы им была оказана честь.... только почести. Хороня их я слова плохого не вымолвлю
зачем любить своих врагов? Не понимаю этого. Мне враги ненужны
Да, любить своих врагов получалось. Стараешься войти в их положение - проблемы на работе, в семье, психические заболевания, неудовлетворённость чем-то
И подумав, ещё понимаешь, что сама виновата перед этим человеком. Поэтому он и стал относиться ко мне враждебно. Сама когда-то нагрубила, сказала обидные слова, похвасталась как-то и вызвала зависть. Вообщем, когда-то была очень неправа. Вот человек и затаил злость по отношению ко мне. Когда подходишь и просто смиренно просишь прощения, у человека вдруг начинают светиться глаза и он говорит - что и сам был неправ со своими "тараканами"...
Добро побеждает зло - сколько раз убеждалась.
Единственный мой враг - это мой бывший муж! Которого я НЕ ПОНИМАЮ и не понимает никто! Я от него ушла 12 лет назад за его отношение к себе и ребенку, теперь он ненавидит всех! И сына и внука, не говоря обо мне! Друзей у него тоже не осталось! Любит только себя и папу! Долго объяснять ситуацию, но понять его и его поступки не может НИКТО! Слишко велик ЭГОЦЕНТРИЗМ!
Каждому нравится своя Музыка!
да. и даже сочуствовать и жалеть.