Философия
Почему человек сам себе враг? Не хочет плохого, а получается...
Не хочет значит уделяет внимание тому чего не хочет. Во вторых надо понять что в жизни всякое бывает и реагировать на всё спокойно, главное свой мир сохранить. Когда ты относишь ся себя то мир свой сохранить не можешь, тебя затягивает во что другое. Конечно совсем без отношения невозможно, но надо понимать что это такое и знать в нём меру чтобы оно не затягивало.
Потому что дурак.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Не ведает пользы своей, поскольку не все что приносит удовольствие, полезно ему.
Не умеет потому что человеком жить и учиться этому не хочет....
сильно глупый. возможно это аутизм или олигофрения.... с болячками конечно всё сложнее
Религия Вера. Человек ослеплен, как и его окружающие. А как слепой может найти выход, не долбанувшись о косяк. Ему кажется, что его никто не любит, и он начинает заниматься саморазрушением от отчаяния. Вообще желательно спросить у человека, чего он хочет, и соблюдать его волю в отношении именно него. То есть спрашивать, вместо утверждать, например, вместо "зачем ты одел кроссовки - простынешь?" спросить "ты же знаешь что холодно. что тебя заставляет, может есть более выгодный способ решить твою проблему чем простыть?", короче надо выяснить - хочет он заболеть к экзамену или у него денег нет на обувь или понравиться кому-то, а не ты дурак сними-одень себе враг.
Люди это животные,
Потому что человек всю жизнь к чему то стремится суетится а надо просто жить и радоваться жизни.