Философия
Почему я должен любить врагов своих? Чтоб они меня опустили ниже плинтуса?
Они помогают вам развиваться.
Не надо их любить, надо уважать ...Ну а честь и достоинство никто не в силах отнять.
это борьба с самим собой
....любить -значит показывать пример жизни без злобы и самому не иметь таковой... это сильнее воздействует на людей, чем удар в морду... самый лучший бой-которого не было.... а для этого нужно иметь неподдельную любовь к человеку.. .
...если же нас опускают ниже плинтуса, то это просто показатель того, что в нашем сердце любви нет-к нам возвращается все, что мы излучаем... никого не обманешь,,, (
А вы их не любите, потому что боитесь этого и защищаетесь ненавистью?...) )
Если бы мы их не боялись, они бы не стали нашими врагами... мы притягиваем все, что нам не нравится, а оно это и проявляет... .
Ибо сказано нам: "Много ли чести тому, кто любит его любящего? "...))
не испытывать симпатию, а любить это разные вещи
люби, не поддаваясь :)
Любить, конечно, было бы странновато, но проявлять терпимость мудро.
Сначала надо их простить, что актуально сегодня, сейчас, в Прощённое воскресенье. А после этого они перестанут быть врагами. Автоматически. И никто никого никуда не опустит, уверена. А любовь или уважение - это со временем. как получится..
Любить наверно слишком, но быть благодарным за науку, наверное. Вот я своим за эту науку, благодарна.
Ты их опускал в прошлой жизни. Принимай без страха!
в этой рекомендации речь идет о вашем внутреннем отношении к другому человеку, а не о ваших ответных действиях на его возможные угрозы...
враги.... а друзей сколько по жизни еще найдется..
Мне кажется любить и давать себя опускать ниже плинтуса, разныве вещи.
обожаю своих врагов, именно потому, что не даю им опускать меня ниже плинтуса...: )
Спасибо им, что я научилась это делать...
Нельзя в душу пускать негатив, это разрушает человеческую душу. Благодаря врагам мы развиваемся (единство и борьба противоположностей) . Противостоять им это не значит их ненавидеть. Энергию нужно тратить на созидание...
А зачем любить или кого то не навидеть, лучше вобще не общаться с людьми, которые тебе не приятны.