Да, смотря что считать порогом.. .
1-й этаж - Кухня, комната, санузел, коридор, прихожая, через порог под лестницей на второй этаж - дверь в гараж и люк в подвал.. .
Спускаюсь в подвал за квашеными яблоками (антоновка еще треть бочки осталось... ) и вижу, что опустился ниже плинтуса на 2 метра вниз...
Философия
Если вы на пороге, то можете ли быть ниже плинтуса?
Влад Тарасов
Там тоже порог есть - в подвале 2 комнаты - одна для картошки, свеклы, морковки и клубней цветов, другая для банок и квашенных огурцов, капусты, яблок и чеснока...
Да, пороги действительно бывают разные, в том числе и порог восприятия и понимания каких-то вопросов.. .
Мне вот всегда по душе были речные пороги и водный туризм, мы сплавлялись и на байдарках, и на лодках, и на плотах.
Переступи порог
И ты войдешь туда
Где боль и грусть твоя
Исчезнет без следа
И счастье и покой
Тебя наполнят вдруг
Ты стал сами собой
И разомкнулся круг
Там твой шанс
Там ждут нас
Там, верь нам
Там, только там
Да, это трудный путь
Но наш нелегкий рок
Взгляни судьбе в лицо
Переступи порог
Известен каждый метр
Проторенных дорог
Сомненья прочь гони
Переступи порог
Чёрный кофе - Переступи порог
Одна из моих любимых групп в юности, у меня даже есть эта пластинка. Возможно даже, Дмитрий Варшавский, когда писал и пел эту песню, имел в виду квантовый переход, на пороге которого мы топчемся до сих пор, потому как наше сознание находится ниже плинтуса.. .
Чёрный кофе - Звёздный водоем

Переступи порог
И ты войдешь туда
Где боль и грусть твоя
Исчезнет без следа
И счастье и покой
Тебя наполнят вдруг
Ты стал сами собой
И разомкнулся круг
Там твой шанс
Там ждут нас
Там, верь нам
Там, только там
Да, это трудный путь
Но наш нелегкий рок
Взгляни судьбе в лицо
Переступи порог
Известен каждый метр
Проторенных дорог
Сомненья прочь гони
Переступи порог
Чёрный кофе - Переступи порог
Чёрный кофе - Звёздный водоем