Философия

Почему надо любить врагов своих?

Лилия
они показывают нам слабые места
Anastasia Orlov
Лучший ответ
потому что зло разрушает
Диана Ким
они делают нас сильнее
Инна Ермоленко
Чтобы не распространять в мире зло.
Дуальность, уравновешивающая мир
Юра Карпенко
если кто-то к вам гневно относиться - значит карма, негативная связь есть в прошлом с этим человеком. Любовь - сублимирует эту связь.
Олег Аншиц
Ненавидя, боясь кого-либо или что-либо мы отвергаем частичку Мира от себя, чем себя-же и разрушаем. Любовь правит миром !!!
Ирина Земова
Надо забыть про этот бред, - любить врагов своих
(Врагов надо уничтожать!) , -
это иудо-христианское зомбирование людей на
на рабское мировоззрение. А проистекает этот
бред из искаженного понимания высказывания
Иисуса: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
Под Ближним имелся ввиду Дух человека, и ближе
него у человека уж точно Никого нет, даже
родные Отец и Мать не ближе, а чуть далее.
Артём Селянин
Держи друзей близко, а врагов ещё ближе.. .
враг тебя не предаст... а друг может тебя предать... .
Мудрый удаляется от зла....
Оленька ***
Потому, что "враг" - это кармический партнёр, "прицеп" из прошлой жизни. Он так и будет тащитьсяза человеком пока карма не будет развязана, НО жизнь не даёт лёгких решений: пока хотя бы не уделишь внимание своему кармическому партнёру, не выслушаешь (чаще достаточно только это) его - он не отстанет. А теперь представьте, что в прошлой жизни этот человек Вам причинил сильнейшее зло, как его можно полюбить? Это невозможно, поэтому "любить" не совсем правильно сказано . Выслушать, уделить внимание - и всё этого вполне достаточно
они-это мы)
Многие считают, что бог, при прощении, вызовет их на пвп, после их кончины.
Может и при жизни баф навесить.
По Библейской философии делая добро врагам мы тем самым сыпем горящие уголья на их головы. Другими словами пробуждаем в них укоры совести.