Философия

Врага своего нужно любить или уничтожать ?

надо любя уничтожат...
Лера Титова
Лучший ответ
Уважать враги это наши учителя !
А что хотели бы вы от врагов?
А*
Александра **
Врагов надо ...беречь.... как зеницу ока.... ибо они не дают расслабляться.. , и помогают "держать нос.. . по ветру" ...:))
Враги человека - это его тень. Будда и Христос потому известны, что имели сильных врагов. Если у тебя нет врагов, ты ничтожная личность.
По возможности - Размежеваться. Иначе При отсутствии такой возможности уничтожать, ведь иначе он уничтожит ВАС. Если это не так То это просто не Враг, а всего лишь противник.
разве можно уничтожить с удовольствием- не любя его, как будешь скучать по нему, когда его не будет
Алексей Прико
знать
Елена Кривец
Игнорировать! Полюбить через силу не получится а уничтожать - посодют ...
Елена Ташко
Некоторые враги заслуживают любви, некоторые уничтожения. Они ведь разные.
Наш главный враг находится внутри нас и привлекает врагов внешних, они в свою очередь помогают нам осознать свое несовершенство и стремиться к трансформации.
Поэтому надо любить себя и очищать свою энергетику.
Tatiana Vasilyeva
у врагов всегда есть чему учиться
А что гуманней : смертная казнь или пожизненное заключение?
Если враг не сдаётся, то.... Уважать или учиться у врагов? Очень оригинально.
И врагов свох можно уважать. Если враг достоин.
Erjan Matabek
не любить и не убивать просто жить разделённой жизнью между ним
Любить - засильно (Мог только Иисус) .
Уничтожать - неказывать много ума не нада.
игнорировать - (для простого сильно морального человека)
Айгерим