Философия
Зачем любить врага своего?
Что-бы поток любви был непррерывным.))
)))вот и я думаю.. нафига?))))))))
Не могу. Врагов у меня практически нет ...были, но сплыли, неважно как.... я их так и не успел полюбить.
Чтобы себя не разрушать...)).... а с врагами есть кому разбираться....)
для себя
Все к вам вернеться по закону сохр. энергии. Если вы опять в него зло-он вам снова зло. Надо врагам делать добро в виде закона
Чтобы быть, как Он.
Лучше не любить, а знать его в лицо, если есть такой!
Так любить это лучше чем ненавидеть! Потому что миром движет Любовь! а ненависть разрушает все в том числе и человека!
Улучшаешь свои качества характера ...(родных любить проще чем врагов)
Чтобы защититься от Него. Растворяешь Его агрессию Светом Любви. Люди, например, не едят сырую картошку, а приготавливают на огне вкусные блюда. На Огне Любви можно приготовить из тяжёлых форм энергий такие, из которых можно строить Свой Мир. Тогда, Ты, не являешься жертвой, а становишься Творцом.
Потому, что он учит разнообразным способам, быть сильней. Там, где друг обойдет Вашу слабость, враг не замедлит с действием.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто твой враг.
Врага не надо любить, его надо уважать.
Чтобы стал другом?
Здравствуйте. Если человек любит (не в широком смысле как все привыкли понимать любовь, т. е. "думать" о любви, думать что ты любишь. Любовь не имеет никакого отношения к разуму, это неконтроллируемое всепоглощающее божественное чувство) , то у такого человека никогда не будет врагов - это просто исключино. Ответ на Ваш вопрос: - даже если у Вас есть враги то в любом случае если вы их будете любить хуже никому от этого не будет. Еще конкретнее - все в нашем мире происходит не случайно, у каждого действия будет обязательно последствие. А именно - если Вы будете излучать негативные мысли, злиться, проклинать и т. д. то в любом случае та энергия которую Вы затратили на негативные мысли и поступки прийдет примяком к Вам, поэтому делайте только добро, меньше думайте о плохом и радуйтесь жизни ведь она не вечна, чтобы тратить её на пустые житейские мелочи и нехорошие мысли с поступками. Всего доброго.