Философия

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной. Да?! Пауло Коэльо

Sveta Pain
Bерно!
Bсе познается в сравнении! И после мрака мы начинаем больше дорожить светом!

Вот еще его цитата:

Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина...
Владислав Гресев
Лучший ответ
жизнь сама ничего не нагнетает - блеск ее постоянен, как и мрак)
Efstathios Athanasiadis
Коэльо прав: после мрака. даже сумерки покажутся ярким светом...
Vladimir Surnin
Коэльо - прекрасный писатель. Но вовсе не истина в последней инстанции. Эта его фраза - может быть как лично его субъективным восприятием жизни, так и просто его настроением в какой-то конкретный момент.
Бывает и так. Но мне никогда не сказать как Коэльо..))))))))))
Наталья Плотникова Истина в последней инстанции - Господь Бог и наше доброе и чуткое сердце.
ничего подобного, Коэльо просто был тогда не в духе))).. . жизнь сложней
возможно, но мы, надо признаться, очень сильно помогаем жизни нагнетать мрак.
В мире ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.
Barboza Barboza
Забавляют потуги Коэльо претендовать на особую мудрость
На деле - пустой треп, приправленный высокопарными словесами.
Воды многовато будет.
Кому знать, как будет?
Кто-то верит в судьбу, а кто-то сам творит свою жизнь.
Человек редко думает при свете о темноте, в счастье - о беде, в довольстве - о страданиях, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде - о счастье, в нищете - о достатке. Кант (с)