Алхимик. Этого для меня было достаточно, чтобы понять, что философию не нужно разжёвывать и преподносить на блюдечке, тем более в виде притчи. Притча - это уже показательный урок - _как надо думать_. А я бы хотела до всего дойти сама, а не под влиянием чьих-то мыслей.
Но, если не копать глубоко, то ничего так, книга. Сказка. :))
Философия
Считаите ли вы книги Пауло Коэльо ,увлекательными и наполнеными глубоким философским смыслом. какие его книги вы читалi
1. Нет, не кажется. Разумеется, они содержат философския смысл - но отнюдь НЕ ГЛУБОКИЙ. По моему элементраные этичекие двухходовки, а вовсе не какие-то сложные проблемы просто НЕ СТОЛО превращать в глубокомысленные и занимательные притчи. В общем - разменял парень талант на популярность, увы.. .
2. Читала половину, потом надоело. То есть:
«Паломничество» или «Дневник мага»
«Алхимик»
«Брида»
«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала… »
«Книга Воина Света»
«Вероника решает умереть»
«Дьявол и сеньорита Прим»
«Одиннадцать минут»
«Заир»
Да вот и пример - nurIya очень "Алхимик" понравился. А ведь, например, у Аллы Пугачёвой песенка была практически с тем же содержанием - но ГОРАЗДО короче :-) Помните - "Если долго мучиться - что нибудь получится! "
«Паломничество» или «Дневник мага»
«Алхимик»
«Брида»
«Книга Воина Света»
«Вероника решает умереть»
«Дьявол и сеньорита Прим»
«Одиннадцать минут»
«Заир»
Принципиальная разница между женским и мужским умом заключается в том, что женский и мужской умы предназначены для совершенно разных целей....
Консуэло.
ПК был лохом, фуцином, болтуном, трепачём, но хорошим кроителем непредвиденных ситуаций, если вы это называете глубоким философским смыслом, то флаг вам в руки, я не против, я всегда за, потому что всегда против каких либо оценок, ибо знаю что истина есть бесконечность.
А, сам даю оценки, кто говорит хорошо, я говорю плохо, кто говорит плохо, я говорю хорошо, иногда меняю коэффициент, короче, меня не поймать!
Ети её мать!
Мне"Алхимик"очень понравился, и я считаю его наполненным глубокого смысла. Остальные-не очень.
я не читал! а дети пускай хоть чтоньть полистают!!!
Тоже читал "Алхимика" и еще пару вещей. . Увлекательно. . А на счет смысла. . смысл есть во всем. . его нужно разглядеть. . когда человек смотрит в грязную лужу, он не всегда видит отражающиеся в ней облака. . так и с книгой. . а еще можно самому наполнять все смыслом. . сделать жизнь осмысленной. . сознательной. . видеть ее и слышать. . чувствовать. . кусочек истины есть во всем. . или все есть истина. . не знаю) учусь ощущать)
Половой акт должен длиться в идеале 11 минут, о чем и написано в одноименном рассказе. Думаю, основную идею вы и сами можете уловить.