Философия
Обьясните глубокий философский смысл выражения? >
Слова, которые сказаны, что-то означают, даже если ты ничего не имел в виду.
Слова — лишь символы и знаки
Того ручья с бездонным дном,
Который в нас течет во мраке
И о совсем журчит ином.
Того ручья с бездонным дном,
Который в нас течет во мраке
И о совсем журчит ином.
Это уже не слова -а словоблудие.
Слова могут отзываться, потому надо сначала думать, а потом говорить, хотя есть те, которые просто стрясают воздух.
Мы часто раздражаемся, когда читаем кем-то "не правильно" написанные слова, в то время, как во всём "неправильном" и выражается истинная суть говорящего, если уметь читать слова правильно, конешно.
Прежде чем объяснять, надо найти.
Ну вот посмотри на забор. Видишь, что на нем написано? И что имел в виду аффтор? А теперь прикинь. Прошла 1000 лет. Тамошний археолог откопал забор. И цельная команда ученых билась 10 лет и наконец расшифровала глубокий сакральный смысл древних рун
Сказал ты, а люди поняли всяк в силу своей испорченности, и то, что у тебя в голове, - не значит того же в других головах, А иной раз и прямо-таки противоположное твоей мысли.... И и даже тогда, когда в голове твоей мыслей не было вообще, - у людей они образовались сами по себе, как реакция на сотрясание воздуха тобой звуковыми волнами....
Кто знает, возможно это часть заклинания... аккуратнее со словами.
Вместо слова - СЛОВА, надо поставить - ЛАПША!
Дух объективен, язык существует сам по себе, а говорящие просто озвучивают какие-то смыслы, которые живут сами по себе. И смысл слова не зависит от того, понимает ли его конкретный говорец.
Ilya Shaposhnikov
Живут?) Вы только что про жизнь что написали, в ответе про бессмертных?)
Если сказал. То значит уже что-то сделал. Пускай и не много, но всё таки лучше чем ничего.
мысль материальна и влияет на того, к кому отправлена.
Тот кто не умеет молчать редко когда умеет хорошо говорить
Мы доброжелательные создания - всем всего доброго.

Палец, конечно, может сколько угодно указывать на Луну но Луной при этом никогда не станет.