Доводится порой слышать мнение от некоторых людей, в частности от режиссёров, что плохо, что большинство сейчас не читает книг. Вот я, например, не понимаю, что в этом плохого. Например произведение "Мастер и Маргарита" я знаю по сериалу с Анной Ковальчук и я не понимаю, как можно после такого шикарного сериала читать книгу, в которой нет картинок, такого бурного действа и хорошей музыки. Или фильмы по Стивену Кингу. Я много видел фильмов по Стивену Кинегу, но ни одной его книги не читал. Или тот-же Гарри Поттер.
Меня от чтения книг отталкивает то, что там надо напрягать свои извилины, своё воображение, а фильм просто смотри и получай удовольствие.
Почему некоторые люди считают, что то, что большинство не читает книг это плохо? И плохо ли это на ваш взгляд.
Философия
Почему некоторые люди считают, что то, что большинство не читает книг это плохо?
У каждого на этот счет свое мнение. У всех свои представления о ценностях и пр.
А Мастер и Маргарита кстати снято, слово в слово с книгой. Так что посмотрев фильм можно и не читать. Но некоторые моменты все же убраны.
Лично я считаю, что это зависит от интересов и деятельности.
"Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит ТВ"... Так что не переживайте от того, что кто-то говорит пустое... просто каждому своё в этом мире предназначено:))
НЕ КАЖДОМУ ДАНО РАЗВИТИЕ, МОЖНО ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ...
Вот именно. При чтении нужны мозги, а для телевизора они только мешают. Результат налицо.
Очень хороший вопрос. В детстве и юности я читала запоем, а потом -институт, семья, работа и т. д. Интересно и самой жить и чувствовать, а не только читать о чьей-то жизни и чьих -то чувствах Кстати, я заметила что многие люди не имеют высшего образования, не читают, а с ними все равно общаться интересно... А вот кино все смотрят и хороший фильм воздействует как хорошая книга: вызывает чувства, наводит на размышления
в книге написано куда больше, чем показано в фильме.
Всё правильно. Мозг должен отдыхать! А работать нужно только физически. Удачи вам на этом пути.
мне вас не понять, потому как экранизация все нюансы произведения не может показать, а то что извилины надо напрягать тут вы правы, вы идёте по облегчённому пути, но это ваш путь, не мне его судить.
Читать книги нужно" знаете ли Вы то, что оригинал (книга) может частично или даже на большую част отличаться от фильма. Зомбоящик атрофирует мозг. Если не хотите стать тупым дебилом, читайте книги. Нет ничего лучше книги!