Философия

Почему некоторые люди считают что надо брать от жизни все, можно ли обрести счастье таким образом?

Как бы много ни было, всегда будет мало.
Это потребительство.
А счастье, это другое.
Счастье- это просто Счастье.

Виктория Евсеенкова
Лучший ответ
Наташа Гапонова Только как им стать!??
Проблема с нашим сознанием. Когда у нас чего то не хватает так мы думаем что в этом и счастье а когда человек достигает этого то ему становится скучно жить он ищет в извращениях забытье.
ты так и не нашел свое счастье ((
Сергей Лях
Наташа Гапонова Что есть счастье, я не знаю например )
Можно. Обязательное условие при этом - считать, что берешь от жизни все.
потому что их в детстве перебаловали вниманием и вседозволенностью.
Все, что именно Тебе дарит Жизнь!)... ничего не проси о ни от чего не отказывайся!!!)))
Женек Стак
Лишь бы не было мучительно больно в следующих жизнях. А то частенько хочется спросить, в какой очереди ты стоял, когда мозги и тела раздавали?
Timur Sharipov
потому, что они не отдают себе отчёт в ёмкости этого слова.
Счастье... риторично... но им и его будет мало, они его за этим "всё" не заметят...
лишь отдавая можно набраться мудрости. и лишь мудрость сделает счастливым...
они лукавят - так говоря - это очередная лапша на уши.. .

брать всё - это значит и дерьмо и отбросы общества и тухляк весь собрать и попробовать ?
конечно нет - поэтому такие люди преследуют свои личные цели - прикрываясь нелепыми лозунгами.. .

кстати они вполне оправданно желают это самое счастье приобрести - действуя так ...